Подробнее
о дачном строительстве

Газовые котлы отопления

Монтаж систем водоснабжения, канализации и отопления.
Ответить
evgenyi102
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:45

Газовые котлы отопления

Сообщение evgenyi102 »

В последние годы газовые котлы отопления стали особенно популярны как в частных домах, так и обычных квартирах. Главное достоинство газовых котлов заключается в возможности экономного обогрева площади за счет высокого показателя КПД и возможности самостоятельно регулировки температуры. В процессе выбора газового котла можно сравнить технические характеристики различных моделей, подобрав оптимальный в плане требований и бюджета вариант.

Отопление – вещь серьезная, поэтому к процессу выбора отопительного котла лучше отнестись со всей серьезностью. Газовые котлы могут иметь атмосферные и надувные горелки. Первые работают на принципе, когда необходимый для горения воздух подается за счет естественной тяги в дымовой трубе – таким образом, при сгорании газа выделяемое тепло передается теплообменником к радиаторам отопления. Данный тип котлов достаточно доступен, прост в эксплуатации и отличается бесшумной работой. Газовые котлы второго типа отличаются большим шумом при работе, а также стоят дороже – это объясняется высоким КПД.

В процессе покупки газового котла вам придется выбирать между одноконтурными и двухконтурными. С помощью последних можно нагревать воду для бесперебойного водоснабжения. У таких моделей теплообменник может общим и раздельным – последние лучше. Также газовые котлы могут быть дымоходными и с принудительным удалением дыма - в этом случае особой разницы нет. При выборе газового котла в первую очередь следует обращать внимание на показатель КПД, однако следует также сверять и сравнивать все общие технические параметры.
Ответить