От песка и камней в почках

Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

От песка и камней в почках

Сообщение honeygarden »

Самое лучшее - полевой хвощ.

Чайную ложку с верхом травы залить стаканом кипятка, настоять 20 минут, процедить и выпить утром натощак. А через полчаса можно завтракать. Так лечиться два-три месяца, не пропуская ни дня. Хвощ хорошо размягчает камни и превращает их в песок, причем не только почечные камни, но и желчные. Уже в первые дни лечения сильные боли перестают мучить больного, ослабевают, а приблизительно через месяц в моче появляется песок, с которым все камни постепенно и выйдут вполне безболезненно.

Можно настоять семена крапивы и пить по 1-2 чашки ежедневно. Настой готовится, как обычно.

Варить в молоке винные ягоды и пить это молоко очень горячим ежедневно до исчезновения камней.

При больных почках полезно ежедневно принимать стакана два макового семени. На два стакана воды берется приблизительно 4-5 чайных ложек семян.

Камни в почках рассасываются от настоя травы дурнишника. Столовую ложку высыпать в стакан кипятка, минуту кипятить и день настаивать, принимать 2 раза в день перед едой по полстакана.

При камнях в почках можно 2 раза в неделю делать теплую ванну из отвара овсяной соломы. После 10 минут теплой ванны надо на минуту окунуться в холодную воду, повторить 3 раза.

Дважды в неделю полезно короткое обертывание (также в отваре овсяной соломы) на полтора часа.

Пить каждый день по 4 чашки горячего настоя листьев березы.

Ежедневно выпивать чашку сока редьки, можно в несколько приемов. Для тех, кому трудно пить чистый сок, можно разбавить наполовину соком красной свеклы, но это снижает эффективность лечения.

Рекомендуется выпить 10 стаканов очень горячего чая в течение 15 минут. Это сильно размельчает камни в песок и облегчает их выход.

При болезнях почек, печени, мочевого пузыря, желудка и кишечника очень полезно принимать такой отвар. Смешать четыре столовые ложки измельченного хрена со стаканом молока, довести до кипения, но не кипятить, снять с огня. Через 5 минут сильно отжать. Пить понемногу.

Отвар из цветов бессмертника рекомендуется пить по 2-3 стакана каждый день.

При приступе болей хорошо поставить очень теплую клизму из настоя ромашки (столовую ложку сухих цветов настоять в воде и процедить). После этого сделать больному теплую ванну минут на 20 и уложить в постель. На область печени и подреберья класть теплые припарки, и в течение двух-трех часов выпить ложками смесь оливкового масла (200 г), растертого с двумя яичными желтками. Если такого лекарства под рукой нет, то можно выпить в течение двух-трех часов стакан прованского или оливкового масла.

Пить утром и вечером по чашке отвара хвоща полевого и полыни, взятых в равных количествах. На чашку воды достаточно чайной ложки с верхом травы.

Крепкий отвар петрушки пьют без нормы.

При камнях в желчных протоках оливковое масло нужно принимать за полчаса до еды, начиная с половины чайной ложки и постепенно увеличивая дозу до 1/2 стакана. Русские знахари утверждали, что оливковое масло и сок лимона или грейпфрута не только разрешают застой желчи, но и изгоняют камни и песок.

При застое желчи и желчнокаменной болезни рекомендуется смешать четверть стакана оливкового масла с таким же количеством сока грейпфрута. Пить на ночь, через час после еды, предварительно сделав очистительную клизму. После приема лечь в постель на правый бок, подложив под печень теплую грелку. Утром клизму повторить.

Приготовить по пол-литра оливкового масла и тщательно процеженного лимонного сока. Через 6 часов после последнего приема пищи надо строго по часам пить по четыре столовые ложки оливкового масла, немедленно запивая столовой ложкой лимонного сока. Эту процедуру повторять каждые 15 минут. Когда все оливковое масло будет выпито, залпом допить остаток лимонного сока. В процессе приема бывает отрыжка маслом. Если лимонный сок пить сразу за маслом - отрыжка будет незначительной, и этого не следует пугаться.

Некоторые знахари лечили болезни печени смесью рассола квашеной капусты и томатного сока по половине стакана каждого.

При желчных камнях очень полезно почаще париться в русской бане.
Ответить