Технические обновления на форуме. Замечания и предложения.

Прочие беседы и доска объявлений. Не нашли, на каком форуме разместить вашу тему? Тогда вам сюда. На других форумах этот подфорум ещё называют "Курилка". Однако, так как я не курю, и другим не советую, назовём его беседкой.
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Сообщение honeygarden »

По просьбе Светланы на форуме установлен мод слияния тем.
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Сообщение honeygarden »

Установлен новый мод, его основная суть - это анимация иконки нового сообщения. Чтобы было хорошо заметно.

Итак, теперь на главной форумной странице рядом со ссылкой на папку личных сообщений находится одно из трех изображений:
Вложения
Если у Вас нет непрочитанных сообщений
Если у Вас нет непрочитанных сообщений
icon_mini_message.gif (232 байт) 19300 просмотров
Если у Вас есть непрочитанные (но не новые) сообщения
Если у Вас есть непрочитанные (но не новые) сообщения
icon_mini_message_unread.gif (470 байт) 19300 просмотров
Если у Вас есть новые (непрочитанные) сообщения
Если у Вас есть новые (непрочитанные) сообщения
icon_mini_message_new.gif (427 байт) 19298 просмотров
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Сообщение honeygarden »

Скоро буду переводить форум с phpBB2 на принципиально новую версию phpBB3, и многое изменится. Светлана, например, будет не модератором, а супермодератором. Правда, мод демократия с репутациями будет потерян, надеюсь, временно, но там масса других преимуществ в настройках и масса всяких полезных дополнений.
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:47

Сообщение Светлана »

Саш, возникло предложение..
Возможно ли технически сделать так, чтобы фотографии размещались в виде миниатюр, с последующим увеличением, или превью? Неудобно открывать страницу, на которой во весь экран растянута фотография. Не всегда возможно сразу прочитать текст, если фото 100кб, текст приходится читать с помощью мышки.
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Сообщение honeygarden »

Скоро предстоит переход на третью версию форума phpBB3, деваться некуда, технологический прогресс. Переживаю, чтобы сильно отрицательно не сказалось на посещаемости форума. Всё дело в том, что частая смена движка, а это где-то раз в месяц, лишает меня полностью возможности установки модов, таких, как например, аватары на главной странице форума, и демократия, например. Если же мне ставить моды, то при переходе на следующую версию форума, а это, как я уже сказал, делается раз в месяц, мне придётся сначала сносить моды, а потом их ставить опять. Это практически невозможно осуществить. Да и очень мало модов написано к третьей версии. Демократия, например, а это система репутации, не написана, и будет ли написана - никому не известно.
Светлана писал(а):Саш, возникло предложение..
Возможно ли технически сделать так, чтобы фотографии размещались в виде миниатюр, с последующим увеличением, или превью? Неудобно открывать страницу, на которой во весь экран растянута фотография. Не всегда возможно сразу прочитать текст, если фото 100кб, текст приходится читать с помощью мышки.
Света, вот как раз эта возможность встроена в phpBB3, т.е в админке указывается максимальная ширина выводимой на форуме фотографии, а при клике на фотографию её можно будет увидеть в полный размер.
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Сообщение honeygarden »

Итак, сегодня вышла 3я версия форума phpBB. В скором времени ждите краткого отключения форума в целях перехода на третью версию.
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Сообщение honeygarden »

Сегодня или завтра будет осуществлён переход форума на третью версию. Будет отключение форума.
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Re: Технические обновления на форуме. Замечания и предложения.

Сообщение honeygarden »

Итак, форум переведён на третью версию - phpBB 3.0.0. Скоро Светлану и Домового переведу в супермодераторов - ники станут зелёного цвета, для Светы ничего глобально не изменится, а Домовой станет из модератора одного форума глобальным модератором, т.е. всех форумов сразу.
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:47

Re: Технические обновления на форуме. Замечания и предложения.

Сообщение Светлана »

Саш, это кошмар конечно! Я с непривычки ничего разобрать не могу.... Вообщем привыкать заново ко всему прийдётся! При открыти тем, форум не на форум похож, а на газету!
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Re: Технические обновления на форуме. Замечания и предложения.

Сообщение honeygarden »

Свет, согласен. Я тоже так подумал вначале, а теперь привык, и даже многое понравилось.
Ответить