Верить или не верить приметам?

Прочие беседы и доска объявлений. Не нашли, на каком форуме разместить вашу тему? Тогда вам сюда. На других форумах этот подфорум ещё называют "Курилка". Однако, так как я не курю, и другим не советую, назовём его беседкой.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Верить или не верить приметам?

Сообщение honeygarden »

Некоторые не верят в приметы, а вот возьмите такие случаи. Седьмого января, в Рождество, был чудный день, тепло, трава зеленая всю зиму. Мы, три хозяйки, вывели коз пастись в поле. В феврале уже у всех хозяек были неприятности. Козы разродились с большим трудом, а моя чуть не погибла. Я заглянула в свою тетрадь с записями и там читаю: «В Рождество скот из хлева не выпускать».

Или такая примета: «Ночью и вообще после захода сонца ничего со двора не уносить и не продавать». А у меня знакомая прошлой осенью выпросила цыплят и унесла в 10 ч вечера. Раньше мои куры насиживали с февраля по октябрь, а тут лишь одна курица решилась на это, и то в июне. Из 17 высидела 5, и то 2 погибли. Купила 4 цыпленка на рынке, наседка их приняла, но через два дня всех убила. Принесла курицу от подруги, наседка была прилежной, но не высидела ни одного цыпленочка. Опять что ли совпадение?

И, наконец, еще одна запись: «В полнолуние навоз не возить и не запахивать - сорняки одолеют». У меня так и вышло.

Надо бы нам считаться с приметами. Думаю, это некая связь человека, его действий с окружающим миром, чего мы еще не раскусили.

Л. Шатрова.
lastname
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 14:57

Re: Верить или не верить приметам?

Сообщение lastname »

Смешная история, я не верю в приметы, особенно такие, как кури понесутся как коровка покакает, просто вы очень сильно задумались над этим вопросом
Ответить