Яичная скорлупа от диатеза

Прочие беседы и доска объявлений. Не нашли, на каком форуме разместить вашу тему? Тогда вам сюда. На других форумах этот подфорум ещё называют "Курилка". Однако, так как я не курю, и другим не советую, назовём его беседкой.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Яичная скорлупа от диатеза

Сообщение honeygarden »

Этот старинный рецепт помог многим избавиться от болезни.. Он абсолютно безвреден, даже детям, страдающим аллергией на яйца или цитрусовые. Сварите куриное яйцо, снимите с него скорлупу, тщательно удалите пленку, выстилающую внутреннюю её поверхность. Хорошо высушите скорлупу, но не в духовке и не на солнце. Разотрите в фарфоровой ступке в пудру (не в мелкий порошок). Затем возьмите нужное её количество. Детям от 6 месяцев до 1 года - на кончике ножа, от года до 2 лет - в два раза больше, 5-7-летним - пол скорлупки. Перед тем, как дать ребенку это снадобье, обязательно выдавите на него сок лимона (для самой маленькой дозы достаточно 3-5 капель). Заменять натуральный сок готовым, а тем более лимонной кислотой нельзя. В результате реакции порошка с соком вещества, содержащиеся в скорлупе, становятся легкоусвояемыми для организма. Давайте это лекарство один раз в день (независимо от времени приема пищи, можно добавлять непосредственно в еду) на протяжении длительного времени (1-3 и более месяцев).

Высушенную скорлупу можно заготавливать впрок и хранить в темном месте при комнатной температуре в стеклянной, хорошо закрытой посуде.
Ответить