Перец «с водой»

Выращиваем перец. Сладкий перец и его сорта. Борьба с вредителями.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Перец «с водой»

Сообщение honeygarden »

Долго не удавался перец, хотя хорошо росли арбузы, дыни, а этот привередник не плодоносил, как я хотела.

Заметила, что зимой на подоконнике у батареи он тоже не растет. Слишком сухо. Поставила все стаканчики с перцем на поднос и налила в него воды, и все было нормально.

Когда высаживала перец в высокую, 1,8 м, теплицу, он плохо рос и мало цвел, плодов почти не было. Я злилась, не могла понять, в чем же тут дело?

В прошлом году посадила перец в обычную грядку, обшитую досками. Сверху установила проволочные дуги, но пленка оказалась узковата, пришлось утопить дуги поглубже в землю до высоты перцев. Поставила под дуги на 3 кв. м 3 банки с водой и поливала в жару теплой водой. Вот и весь уход, да пропалывала часто. Торцы пленкой не закрывала все лето, натягивала её лишь в заморозки. Наращивала пленку по росту растений, поднимала дуги.

Результат просто ошеломил: в такое холодное лето мои перцы были усыпаны плодами, краснели на корню. В последний день сентября сняла последний урожай и убрала растения - у меня кончилась посуда для консервирования. До этого сняла еще четыре таза перца.

Мой вывод: для перца нужны теплички в рост растений, а не двухметровые.
Ответить