Подробнее
об овощах

Как будут расти овощи?

Огурцы и помидоры, кабачки, тыквы и баклажаны, картофель, свекла и лук, капуста, чеснок и морковь, фасоль и горох. Профилактика заболеваний и удобрения. Секреты выращивания.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Как будут расти овощи?

Сообщение honeygarden »

Наша семья получила землю под огород. Купили семена капусты, моркови, свеклы, помидоров, огурцов, лука и чеснока, гречихи, редьки, редиса, репы, кабачков, тыквы, патиссонов, перца, салата, укропа, петрушки, пастернака, подсолнуха, кукурузы, физалиса, бораго, земляники, мелиссы и других растений. Хотелось бы посадить и картофель, но земля, выделенная нам, ранее уже использовалась под картофель. Хотелось бы узнать мнение специалиста: как будут расти на уже отработанной земле перечисленные культуры, какие культуры можно посадить рядом, а какие - нет?

И. Новикова.

Все перечисленные вами культуры можно с успехом выращивать в наших условиях.

Картофель является хорошим предшественником для капусты, лука, моркови, огурцов. На участке, где рос картофель, не следует выращивать томаты, перец, физалис. Сам картофель незначительно реагирует на бессменное выращивание.

Несколько слов о совместимости огородных растений. Картофель не следует выращивать с тыквой, томатами, огурцами, томаты - с кольраби, фенхелем, высокорослыми культурами, редьку - с иссопом, кольраби, белокочанную и цветную капусту - с земляникой, томатами, фасолью, огурцы - с картофелем и пряно-ароматическими культурами, фасоль и горох - с луком, чесноком и фенхелем, лук - с горохом и фасолью.
Ответить