Подробнее
об овощах

Открыла чеснок, и от обиды чуть не плакала!

Огурцы и помидоры, кабачки, тыквы и баклажаны, картофель, свекла и лук, капуста, чеснок и морковь, фасоль и горох. Профилактика заболеваний и удобрения. Секреты выращивания.
Ответить
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:47

Открыла чеснок, и от обиды чуть не плакала!

Сообщение Светлана »

Открыла чеснок, и от обиды чуть не плакала! Вся грядка вдоль и поперёк изрыта мышами! Сплошные подземные лабиринты, ногу поставить некуда, проваливаюсь чуть не по колено! Сто раз пожалела о том, что укрыла его опавшей листвой, но кто же знал, что зима такая тёплая будет, он вполне без укрытия мог оботись! Та же картина с Лилиями...
Tir@

Сообщение Tir@ »

Всем привет!!! А я чеснок вообще никогда не закрываю, а моя мама закрывала только лапником.
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:47

Сообщение Светлана »

Вот я лапником с листьями и прикрыла... У нас морозы зимой до -35 бывают, да ещё и позже, чем положено садила, боялась, что не успеет укорениться, как же тут не прикрыть! Мне больше лилии жалко!
Последний раз редактировалось Светлана 23 мар 2007, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Tir@

Сообщение Tir@ »

Светлана а я и не думала что в Киеве такие морозы бывают :cry:
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:47

Сообщение Светлана »

Бывают, тем более у нас дача на 100 км севернее Киева, в Черниговской области, и речка совсем рядом. Даже этой тёплой зимой, пару дней до -24 температура опускалась.
Tir@

Сообщение Tir@ »

А у меня у тети в Черниговской области родители живут поселок называется Семеновка или это село.Далеко от вас?
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:47

Сообщение Светлана »

Вообще-то далековато, это на другой стороне Десны.
Аватара пользователя
Домовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 11:14

Re: Чеснок

Сообщение Домовой »

Немного о чесноке.
Великолепно защищает от энергетических вампиров и прочих потусторонних сил. Особенно хороши цветы. Иногда одного букета достаточно, чтобы снять неумело наложенную порчу. Снимают цветы и некоторые любовные чары(в частности те, которые пробуждают в человеке похоть и желание немедленно любой ценой обладать тем, кто наложид заклятие).
Венок из сплетенного чеснока у дверей и окон не позволит забраться в дом незваным гостям из тонкого мира.
Испанцы полагают, что похлебка с чесноком укажет на завистника- от него будет пахнуть в несколько раз сильнее, чем от прочих, отведавших того же кушанья.
Сок чеснока не позволяет уснуть часовому на посту. Именно поэтому чеснок входит в рацион стражников.
Чеснок кроме того очень полезен.
Дмитрий Денисов
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 08:41

Re: Чеснок

Сообщение Дмитрий Денисов »

А я-то думаю - что за дела ...
Как наемся чеснока - так от меня почему-то весь народ шарахается.
Видно, они все вампиры ... :)

.
Ответить