Подробнее
об овощах

Колорадский жук - самый опасный для картофеля вредитель

Огурцы и помидоры, кабачки, тыквы и баклажаны, картофель, свекла и лук, капуста, чеснок и морковь, фасоль и горох. Профилактика заболеваний и удобрения. Секреты выращивания.
Аватара пользователя
snail
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 09:37

Сообщение snail »

Светлана писал(а):В смысле срок ожидания? Там написано срок действия 30-40 дней! Обрабатывается семенной картофель, действует как раз до цветения, а потом жуки уже не страшны! Я в этом году вообще через недельки три после цветения её скосила. И ничего... Картофель отличный!
некоторые "опытные" дачники пользуются
химией незадолго до сбора урожая,
тут то и нужна осторожность.
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:47

Сообщение Светлана »

"Актофит" - знаю, и очень его уважаю. Он не только от колорадского жука помогает, но и других вредителей уничтожает. Но у него есть одно НО - действует только при высокой температуре. Чем жарче - тем больше от него эффекта. А вредители жаркой погоды не ждут...
Еще мне нравится Микосан(от грибковых) - в этом году, благодаря ему была с хорошим урожаем помидор.
Аватара пользователя
snail
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 09:37

Сообщение snail »

Светлана писал(а):"Актофит" - знаю, и очень его уважаю. Он не только от колорадского жука помогает, но и других вредителей уничтожает. Но у него есть одно НО - действует только при высокой температуре. Чем жарче - тем больше от него эффекта. А вредители жаркой погоды не ждут...
Еще мне нравится Микосан(от грибковых) - в этом году, благодаря ему была с хорошим урожаем помидор.
Да Микосан, очень хорош
по возможности им рекомендуется
обработать ранней весной растения для профилактики,
и мелкие очаги болячек уберет
и иммунитет растений подымит. :!:
Сюдаже и Гаупсин и Триходермин можно добавить.
но Микосан по сроку годности до 2х лет :!:
и температуре хранения
более удобен.
Ответить