Подробнее
о садовых цветах

Гиацинты

Всё о выращивании садовых цветов: астры и хризантемы, гиацинты и клематисы, георгины и пионы, флоксы, рододендроны. Ранней весной, как только солнце заиграет своими лучами, мы все спешим на дачу, и начинаем подготовку к новому сезону. А что нас греет не меньше, чем солнышко? - Мысли о том, какие красивые цветы мы можем вырастить на нашей даче. Так давайте разберёмся, как правильно выращивать цветы? Если же у вас есть богатый опыт по теме садовых цветов - поделитесь им с нами.
Ответить
Lutis

Гиацинты

Сообщение Lutis »

Дорогие друзья, подскажите, что делать с геоцинтами. Вообще, они у меня цвели зимой дома в горшках. А в этом году я решила их высадить в грунт. Горшки с ними стояли под навесом, на улице. Сегодня хотела их посадить, а они уже взошли. Вот я и думаю, то ли их в дом занести, пусть дальше растут, то ли в землю поглубже закопать, чтобы да весны там сидели. Закопать в землю - мне больше хочется. Как Вы думаете, можно это сделать. Если пропадут - будет жалко... Они так хорошо пахнут...
Светлана

Сообщение Светлана »

Нет, сейчас в лучше уже в дом занести. В открытый грунт высаживать уже поздновато. Хотя, если земля не промёрзшая и на ближайшие пару недель морозов не обещают, то можно попробовать и в грунт. Но я бы не рискнула...
Lutis

Сообщение Lutis »

Спасибо, Светлана! Я сегодня выяснила этот вопрос в цветочном магазине. Оказывается, есть комнатные геоцинты, а есть садовые, но с виду они абсолютно одинаковые. Так что у меня всё же комнатные, я их занесла в дом. А в магазине купила садовые, их ещё можно в декабре сажать (у нас), так же как и все другие ранние цветы, типа тюльпанов, нарцисов и т. д..
Lutis

Сообщение Lutis »

Прошу модераторов исправить мою ошибку и написать "гиацинты" вместо "геоцинты". :oops: :oops: :oops:
Светлана

Сообщение Светлана »

Lutis писал(а):Спасибо, Светлана! Я сегодня выяснила этот вопрос в цветочном магазине. Оказывается, есть комнатные геоцинты, а есть садовые, но с виду они абсолютно одинаковые. Так что у меня всё же комнатные, я их занесла в дом. А в магазине купила садовые, их ещё можно в декабре сажать (у нас), так же как и все другие ранние цветы, типа тюльпанов, нарцисов и т. д..
Если честно, я о подобной классификации впервые слышу. Просто на выгонку отбирают более крупные и качественные луковицы, которые во второй год, без доращивания в открытом грунте врядли зацветут. Поэтому если есть возможность( я имею ввиду погодные условия) высадите их в сад. Весной они конечно не зацветут, а вот через годик, набравшись сил, порадуют вас своим цветением...
Всё об этих замечательных цветах читайте здесь:
honeygarden.ru/viewtopic.php?t=138
Ответить