Подробнее
о садовых цветах

Цинния изящная зацвела поздно

Всё о выращивании садовых цветов: астры и хризантемы, гиацинты и клематисы, георгины и пионы, флоксы, рододендроны. Ранней весной, как только солнце заиграет своими лучами, мы все спешим на дачу, и начинаем подготовку к новому сезону. А что нас греет не меньше, чем солнышко? - Мысли о том, какие красивые цветы мы можем вырастить на нашей даче. Так давайте разберёмся, как правильно выращивать цветы? Если же у вас есть богатый опыт по теме садовых цветов - поделитесь им с нами.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Цинния изящная зацвела поздно

Сообщение honeygarden »

В прошлом году посадила циннию, - и хоть лето было тёплое, но зацвела она поздно. А может, её нужно выращивать через рассаду? А.М. Алешко, г. Минск.

Циннию также нужно выращивать рассадным способом. Семена для этого высевают в конце марта (можно в парники). При редком посеве пикировка не обязательна. В открытый грунт сеянцы высаживают в конце мая - начале июня (25 х 40 см). Почву цинния любит богатую, место солнечное, безветренное. Только при этих условиях она будет хорошо цвести. Соцветия достигают 5-10 см. Они бывают простыми, полумахровыми и махровыми и самой разнообразной окраски (кроме голубой).

Стебель у циннии прямой, сильный. Высокорослые сорта хороши для срезки (стоят в воде до 10 дней). Низко- и среднерослые можно использовать для цветочных ваз, украшения балконов и лоджий, дорожек и клумб в саду.
Ответить