Подробнее
о садовых цветах

Виды клематисов и уход за ними

Всё о выращивании садовых цветов: астры и хризантемы, гиацинты и клематисы, георгины и пионы, флоксы, рододендроны. Ранней весной, как только солнце заиграет своими лучами, мы все спешим на дачу, и начинаем подготовку к новому сезону. А что нас греет не меньше, чем солнышко? - Мысли о том, какие красивые цветы мы можем вырастить на нашей даче. Так давайте разберёмся, как правильно выращивать цветы? Если же у вас есть богатый опыт по теме садовых цветов - поделитесь им с нами.
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:47

Re: Клематисы.

Сообщение Светлана »

Татка, и как сия прелесть называется? Я имею в виду сорт....
Татка

Re: Клематисы.

Сообщение Татка »

Названия не знаю, дала соседка. Цветет в мае июне, потом в августе. На зиму не обрезаю, укрываю обязательно
Аватара пользователя
Виталинка
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 13:53

Re: Клематисы.

Сообщение Виталинка »

Я наконец-то дождалась цветения своих клематисов! Правда зацвели они очень поздно - в сентябре и цветут до сих пор. Из чего я сделала вывод, что обрезать их на зиму не надо! Тот что пытался цвести в прошлом году зацвел, но совсем не тем цветом, что ожидала и теперь я теряюсь в догадках, что это за сорт, может кто определит?
неопознанный
неопознанный
DSC00294р.jpg (38.11 КБ) 4730 просмотров
Нелли Мозер
Нелли Мозер
DSC00291р.jpg (42.24 КБ) 4729 просмотров
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:47

Re: Клематисы.

Сообщение Светлана »

Сорт первого не определю, но второе цветение может быть и другим, нестоит судить по первому цветению... А Нелли Мозер действительно на зиму не обрезают...
Лешка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:49

Re:

Сообщение Лешка »

Надежда писал(а):Светлана, вспомнила еще один вопрос, к которому я периодически возвращаюсь на своем участке. Хотя он и не связан напрямую с данной темой, но все равно спрошу: есть ли какое либо средство, которое не дает расти сорнякам, при этом благовордные культуры чувствовали бы себя хорошо (если они конечно не относятся к тому же семейству, что и сорняки)?
Есть очень хорошее средство, называется ЛИНТУР, выводит сорняки на ура! Способ применения очень прост.
Выкашивается трава проливается ЛИНТУРОМ и смотрится результат, через 10 дней, если результата нет, то процедура повторяется заново. На второй раз эффект будет 100%. -у ЛИНТУРА только 1, нельзя использовать на клумбах и грудках. Все благородные растения укрываются. Я так выводил одуванчики на своем участке. Газонная трава осталась, а одуванчиков и слет простыл. Если не лень то можно одуванчики и шприцевать.
Лешка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:49

Re: Клематисы.

Сообщение Лешка »

А у меня корни климатиса ничем не прикрыты и нормальная стена из них
Ответить