Подробнее
о садовых цветах

Кипрей узколистный, Иван-чай в саду

Всё о выращивании садовых цветов: астры и хризантемы, гиацинты и клематисы, георгины и пионы, флоксы, рододендроны. Ранней весной, как только солнце заиграет своими лучами, мы все спешим на дачу, и начинаем подготовку к новому сезону. А что нас греет не меньше, чем солнышко? - Мысли о том, какие красивые цветы мы можем вырастить на нашей даче. Так давайте разберёмся, как правильно выращивать цветы? Если же у вас есть богатый опыт по теме садовых цветов - поделитесь им с нами.
Ответить
Аватара пользователя
Анисимов
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:37

Кипрей узколистный, Иван-чай в саду

Сообщение Анисимов »

Кипрей узколистный, Иван-чай (chamacnerium angustifolium) по справочникам в Северном полушарии в природе растет почти повсеместно.
Но в последнее время все больше и больше садоводов желают поселить это многолетнее растение на своих участках, благодаря его декоративным свойствам. Растения кипрея очень красивы – у них высокий прямостоячий стебель, листья очередные, узкие, по форме напоминают листья ивы, цветки розовые с оттенками от пурпурного до лилового, собраны в красивую длинную кисть. Цветет в июле–августе.

Изображение

А также все больше фермеров и пасечников хотят культивировать на своих плантациях кипрей как пищевое, лекарственное и медоносное растение.
В тоже время рекомендаций по культивированию очень мало. Давайте поделимся опытом выращивания, размножения, использования кипрея.
Матвей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 18:12

Re: Кипрей узколистный, Иван-чай в саду

Сообщение Матвей »

Сильное противовоспалительное и успокаивающие, есть исследования о сильных антиоксидант свойствах. Называют так же русской валерьянкой, дремухой. Из своего опыта очень хороший вкус у чая, приятное послевкусие, запах меда. пить лучше на ночь так как обладает легкими снотворными свойствами. Так же появилось желание посадить его на своем участке..
Ответить