Подробнее
о садовых цветах

Бруннера крупнолистная

Всё о выращивании садовых цветов: астры и хризантемы, гиацинты и клематисы, георгины и пионы, флоксы, рододендроны. Ранней весной, как только солнце заиграет своими лучами, мы все спешим на дачу, и начинаем подготовку к новому сезону. А что нас греет не меньше, чем солнышко? - Мысли о том, какие красивые цветы мы можем вырастить на нашей даче. Так давайте разберёмся, как правильно выращивать цветы? Если же у вас есть богатый опыт по теме садовых цветов - поделитесь им с нами.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Бруннера крупнолистная

Сообщение honeygarden »

Цветет с мая до начала лета (цветки маленькие, ярко-голубой окраски, похожи на незабудки). Однако, несмотря на непродолжительность цветения, декоративность свою сохраняет до осени, благодаря крупным, широко-сердцевидным, блестящим листьям на длинных черешках.

Бруннера - многолетник, зимующий в открытом грунте. Размножается делением корневища (в августе-сентябре) и семенами. В этом случае цветение наступает на третий год. Расстояние при высадке на постоянное место 40х40 см. Почва должна быть питательной, полив нужен обильный. При недостатке влаги листья поникают и время цветения сокращается.

Бруннера хорошо переносит полутень, поэтому её можно использовать для озеленения садового участка, а также в местах, плохо освещаемых солнцем.
Ответить