Подробнее
о садовых цветах

Пионы, сорта и пересадка

Всё о выращивании садовых цветов: астры и хризантемы, гиацинты и клематисы, георгины и пионы, флоксы, рододендроны. Ранней весной, как только солнце заиграет своими лучами, мы все спешим на дачу, и начинаем подготовку к новому сезону. А что нас греет не меньше, чем солнышко? - Мысли о том, какие красивые цветы мы можем вырастить на нашей даче. Так давайте разберёмся, как правильно выращивать цветы? Если же у вас есть богатый опыт по теме садовых цветов - поделитесь им с нами.
Natasha

Сообщение Natasha »

Спасибо за совет, буду пробовать!
Марина

Re: Пионы

Сообщение Марина »

Извините но не могли бы вы ответить на мой вопрос? Вот у меня такая проблема: В Авгусе прошлого года поделила большой куст пионов на 3 части, и пересадила на другое место. Весной все взошли хорошо но кусты все почему то желтые, в чем может быть дело?
Next1

Re: Пионы

Сообщение Next1 »

Не отчаивайтесь мы на нашей даче сажали пионы каждый год в течении семи лет. Пробуйте каждый год новые места. Он прихотлив в этом вопросе. Он всегда рос, но только не цвел. А сейчас на солнечном месте и куст огромный, а розовенькие цветы просто прекрасны!
__________________________
Natalya

Re: Пионы

Сообщение Natalya »

Здравствуйте всем!
У меня проблема. Два куста пиона уже больше трех лет, но скорее не цветут, чем цветут. На одном кусте цветков максимум 2, а бутонов порядка 4-5. На другом появляется много бутонов, но все они засыхают будучи размеров меньше 0,5 см в диаметре.
Подскажите, что делать? Так хочется чтобы этот прекрасный цветок зацвел.
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:47

Re: Пионы

Сообщение Светлана »

Скорее всего вашим пионам не хватает пищи для цветения.. Попробуйте ранней весной подкормить цветочки перебродившим раствором куринного помёта 1:20.
Если пионы большую часть дня находятся в тени - пересадите их на солнышко. Пионы следует пересаживать в середине августа.
Natalya

Re: Пионы

Сообщение Natalya »

Спасибо!
А можно подкормить сейчас? Вообще-то я вносила в прошлом году в эту грядку навоз, но не куриный. Место солнечное. Только утром там тень. А так весь день на солнце (ну когда оно на небе). Извините, не могу выйти на форму днем.
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:47

Re: Пионы

Сообщение Светлана »

И сейчас подкормите, только комплексным, а с середины июля калийно-фосфорным удобрением, никакого азота!!!... И поливайте в сухую погоду, чтобы цветочные почки заложил хорошие.
azavak

Пионы

Сообщение azavak »

Всем привет! Я живу в Израиле. Из Москвы мне привезли корни пионов. Кто знает, как их сажать и как лучше ухаживать в жарком климате. Пожалуйста, подскажите!
Lucky

Re: Пионы

Сообщение Lucky »

Здравствуйте! А можно сажать рядом пионы разных окрасов (например белый и бардовый), не переопылятся ли они и не получится два куста розовых пионов?
Lena

Re: Пионы

Сообщение Lena »

Можно пересадить пионы в конце сентября?
Ответить