Подробнее
о садовых цветах

Каланхое - на грядке

Всё о выращивании садовых цветов: астры и хризантемы, гиацинты и клематисы, георгины и пионы, флоксы, рододендроны. Ранней весной, как только солнце заиграет своими лучами, мы все спешим на дачу, и начинаем подготовку к новому сезону. А что нас греет не меньше, чем солнышко? - Мысли о том, какие красивые цветы мы можем вырастить на нашей даче. Так давайте разберёмся, как правильно выращивать цветы? Если же у вас есть богатый опыт по теме садовых цветов - поделитесь им с нами.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Каланхое - на грядке

Сообщение honeygarden »

Если вы хотите быстрее вырастить каланхое - удивительное целебное растение (лечит ангину, ревматизм, сосудистую систему), весной, когда зацветет сирень и опасность весенних заморозков минует, посадите рассаду каланхое на грядку. Для получения рассады крохотные листочки, что находятся вокруг листьев растения, садят в ящик с землей.

Почву они любят перегнившую, дерновую в смеси с прокаленным речным песком (четвертая часть). Летом на улице растения хорошо и быстро развиваются, дают крупные стебли и листья. Во второй половине августа каланхое снова пересаживают в ящики и горшки и ставят в доме на подоконниках. Более крупные растения я употребляю для приготовления лекарств, остальные добавляю в салаты или просто жую. В растении много фитонцидов и витаминов, что способствует очищению полости рта от микробов и лучшему пищеварению.
Ответить