Подробнее
о грибах

Как выращивать вешенки?

Белые, подберёзовики, подосиновики, опята и маслята. Учимся отличать поганки от съедобных грибов. Если вы собрались на тихую охоту, то обязательно захватите с собой фотоаппарат, на котором запечатлейте ваши трофеи ка до, так и после сбора, уже уложенные в корзинку. И не забудьте поделиться фотографиями на нашем форуме!
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Как выращивать вешенки?

Сообщение honeygarden »

Прочитала в одной из газет, что грибы вешенки предотвращают развитие раковых опухолей, очищают организм от радионуклидов. Можно ли выращивать их в личном хозяйстве? И где приобрести посадочный материал этих грибов?

Г.А. Филиппович.

Над технологией и агротехникой выращивания вешенок уже многие годы работают специалисты Белорусского научно-исследовательского института лесного хозяйства в Гомеле. Но обращаться туда не рекомендуем, так как институт не занимается реализацией грибницы и рассылкой методических материалов. Мы договорились с учеными этого НИИ о публикации в журнале нескольких статей, где будет рассказано о технологии выращивания вешенок на подворьях, дачных участках и т. п. Пока сообщаем два адреса, где можно приобрести грибницу вешенки. Реализация её производится только на месте.

Гомельский р-н, поселок Корёневка, специализированная лаборатория по выращиванию грибницы на базе Ленинского опытного лесхоза.</p>

2. г. Гомель, ул. Ланге, 3, производственное предприятие «Биотех».

Кстати, это предприятие недавно открыло в Гомеле по ул. Советской свой фирменный магазин. Там можно приобрести не только мицелий вешенки, но и сопутствующие материалы для выращивания грибов в домашних условиях, получить необходимые консультации.
Ответить