Подробнее
о пчёлах и мёде

Организация пасеки.

Реклама пчеловодческих товаров. Спрос и предложение. Другие объявления пчеловодов. Внимание: обязательно указывайте регион, в котором вы находитесь! Например: "Куплю в Москве" или "Продам пчёл (Орловская обл.)"
Правила форума
При подаче объявления указывайте географическую привязку, т.е. не пишите просто "Продам пчёл", пишите, например, так: "Продам пчёл в Тульской области". Без географической привязки ваше сообщение будет удалено.
Ответить
Alshinkv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:43

Организация пасеки.

Сообщение Alshinkv »

Конкретное предложение для переезда в деревню и начала своего дела. И так по порядку: сначала о себе и о бизнесе. Я пчеловод со стажем и производитель ульев. Есть отработанная технология получения хорошего медового взятка в средней полосе. Соблюдая её реально получать по 80 кг меда с одного улья (в среднем по пасеке) и это на разнотравии, кто в курсе дела тот поймет, что это значит. Ключевой момент - выбор места для пасеки. Так вот есть и место, специально подобранное под пасеку, нужно только приложить руки. Ульями обеспечу, технологию дам бесплатно! Разберем нюансы. Есть идеи реализации продуктов пчеловодства - некоторые уже реализую, все расскажу. От вас только возможность, желание,действие, знания получите в процессе. Теперь о месте: у меня есть участок в Касимовском районе Рязанской области с документами и возможностью строить дом. Площадь 24 сотки, прямоугольный, заросший большими деревьями. Газ,свет, вода- все по границе. Деревня не большая но есть магазин, школа, ясли-детсад,почта. До райцентра г. Касимов 15 минут на транспорте. Есть автобусное сообщение. Участок находится в стороне от центральной улицы, пожалуй, в лучшем месте этой деревни. Место высокое, сухое, бугор - но не ветреное. Асфальтированный круглогодичный подъезд и порядочные соседи. Выбирал его очень тщательно, а теперь хочу продать за не надобностью. Покупал для расширения пасеки, так как сам пчеловод ( моя пасека в 10 км от этого места), но не пригодился. Изначально искал экологически чистое место с разнотравьем и заливными лугами -место ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИТ ДЛЯ ПЧЕЛОВОДСТВА и конечно для отдыха и житья на природе. И как дополнительная информация: Рядом живописная речка Унжа (3 минуты ходьбы) впадающая в Оку- рыбалка в ней отменная: голавль, судак, окунь, много щуки(это то что сам там ловил на спиннинг).Есть чистый пляж. Общее личное впечатление от деревни: пребывание в ней оставляют только теплые и светлые ощущения доброты и какой то детской радости, дает положительный заряд, видимо, как говорят там хорошая аура. Да и само название деревни чего стоит –Любовниково. (да и еще стоит добавить что рядом с участком имеется еще один,соседний-21,4 сотки, так же у меня в собственности, так что для желающих купить сразу два участка уступлю в цене). Цена: 24 сотки-290 тыс.рублей, 21 сотки- 270 тыс.рублей. Суть моего послания не в том, что бы продать землю, а в том что бы развить пчеловодство в своем районе и найти единомышленников. Если есть вопросы по пчелам или участку задавайте, есть еще фото - вышлю. Болтуны и комментаторы не пишите. Человеку труда, любящему землю- хорошо уступлю в цене.
Ответить