Подробнее
о коровах

Отёк вымени у коров

Для тех, кто выращивает коров и бычков.
Ответить
miranda

Отёк вымени у коров

Сообщение miranda »

У одной коровы отек вымени непроходит уже семь месяцев. Немного спадает и обратно. Уколы ветеринара помогает на несколько дней.
lutij7@rambler.ru

Re: отек вымени у коров

Сообщение lutij7@rambler.ru »

видимо у вашей коровы сердце шалит отсюда и отёк ,а чтобы ответить конкретно подробно опишите с чего началось ,чем кормили ,в каком состоянии приходила из стада отчего и чем лечили нужен обширный анамнез.Ветеринар.
miranda

Re: отек вымени у коров

Сообщение miranda »

Самая обычная корова, ест и пьет то, что все. Просто весной перед отелом как начался отек, так и остался. Не помогает- массаж, уколы кальция, диета на минимуме воды итп. Сердце вроде в порядке, не потеет в хлеву, не устает, вообщем, очень живучая коровка, дала после отела 35-37 литров в день(но и другие так же). Я еще подумала, может что то с лимфатической системой. Этот у нее 6 отел, до этого, хоть и вымя довольно большое, такого не было.
lutij7@rambler.ru

Re: отек вымени у коров

Сообщение lutij7@rambler.ru »

Да не видя своими глазами невозможно поставить диагноз, и у меня сработало"не навреди". Могу сказать одно, после отёла поставьте под коровой телёнка, ни какие растирания, втирания, массаж не смогут сравниться с силой природы.
miranda

Re: отек вымени у коров

Сообщение miranda »

Спасибо, очень хороший совет, cама люблю давать советы другим, как делать массаж вымени коровы после отела- не ласкать, но кулаком, как теленок, сильно. Cо стороны со свежим взглядом легче советы давать :) Действительно, кому это проще доверить, чем теленку. Может у Вас найдется совет, как это предотвратить у нетели. Месяц назад купила, но она поздно покрыта и еще и перекормлена. Через месяц отел, вымя растет, но сзади и порядочное "желе".
Злобный Шушак
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:25

Re: отек вымени у коров

Сообщение Злобный Шушак »

Возможно, связан с внутривымянной кистой, может быть связан со скрытым маститом, зависящим от иммунной системы коровы, проверьте на скрытый мастит.
Ответить