Этот вопрос волнует многих владельцев приусадебных и дачных участков. В соответствии с принятой Правительством Республики Беларусь «Программой развития картофелеводства на 2006-2010 годы» определены объемы выращивания и поставок семенного картофеля в торговую сеть для реализации населению. Ниже мы публикуем перечень хозяйств и обслуживаемых ими населенных пунктов.
РУП «Брестская государственная областная сельскохозяйственная опытная станция НАН Беларуси», Пружанский район (зона обслуживания - Брест, Береза).
РУСП «Экспериментальная база «Майск», Ивацевичский район (з. обсл. - Ивацевичи, Ляховичи).
РУСП «Экспериментальная база «Белоусовщина», Пружанский район (з. обсл. - Пружаны, Каменец).
СПК «Ляховичский», Ляховичский район (з. обсл. - Барановичи, Ганцевичи, Ляховичи).
РУП «Полесская опытная станция мелиоративного земледелия и луговодства», Лунинецкий район (з. обсл.- Пинск, Лунинец, Сталин).
СПК «Агро-Мотоль», Ивановский район (з. обсл. - Иваново, Малорита, Дрогичин).
ОАО «Остромичи», Кобринский район (з. обсл. - Кобрин, Жабинка).
РУП «Витебская государственная областная сельскохозяйственная опытная станция НАН Беларуси», Витебский район (з. обсл. - Витебск, Шумилине).
РУСП «Экспериментальная база «Тулово», Витебский район (з. обсл. - Витебск, Лиозно, Городок).
СПК «Кушлики», Полоцкий район (з. обсл. - Полоцк, Ушачи, Новополоцк).
РУСП «Экспериментальная база «Устье», Оршанский район (з. обсл. - Орша, Толочин, Новолукомль).
УДП «Толочинский консервный завод», г. Толочин (з. обсл. - Чашники, Сенно, Дубровно).
РУСП «Экспериментальная база им. Шмырева», Витебский район (з. обсл. - Верхнедвинск, Россоны, Миоры).
КУСПХ «Яблонька», Глубокский район (з. обсл. - Глубокое, Поставы).
СПК «Прудникский», Докшицкий район (з. обсл. - Докшицы, Бегомль, Лепель).
РУП «Гомельская областная сельскохозяйственная опытная станция НАН Беларуси», Рогачевский район (з. обсл. - Гомель, Калинковичи, Мозырь).
РУСП «Экспериментальная база «Уваровичи», Буда-Кошелевский район (з. обсл. - Буда-Кошелево, Светлогорск, Жлобин).
СПК имени Дзержинского, Речицкий район (з. обсл.- Речица, Хойники, Лоев, Брагин).
РСХУП «Экспериментальная база «Довск», Рогачевский район (з. обсл. - Рогачев).
СПК «Ломовичи», Октябрьский район (з. обсл. - Октябрьский, Петриков).
СПК «Белев», Житковичский район (з. обсл. - Житко-вичи, Лельчицы).
РУСП «Экспериментальная база «Меркуловичи», Че-черский район (з. обсл. - Чечерск, Корма, Добруш).
РУП «Гродненский ЗНИИСХ НАН Беларуси», Щучинский район (з. обсл. - Гродно, Скидель, Слоним).
РСХУП «Экспериментальная база «Восток», Щучинский район (з. обсл. - Щучин, Мосты, Берестовица).
КРСУП «Экспериментальная база «Боруны», Ошмянский район (з. обсл. - Ошмяны, Сморгонь, Островец).
СПК «Элит-Агро», Вороновский район (з. обсл. - Вороново, Лида).
СРСУП «Новогрудский», Новогрудский район (з. обсл.- Новогрудок, Кореличи).
СПК «Русь-Агро», Дятловский район (з. обсл. - Дятлово, Зельва).
СПК «Агро-Лозы», Волковысский район (з. обсл. - Волковыск, Свислочь).
РУСП «Нива», Лидский район (з. обсл. - Лида, Ивье).
РУП «Институт картофелеводства НАН Беларуси», Минский район, п. Самохваловичи (з. обсл. - Минск, Дзержинск).
РУСХП «Экспериментальная база «Зазерье», Пуховичский район (з. обсл. - Минск, Марьина Горка).
КУП «Экспериментальная база «Аннополь», Минский район (з. обсл. - Минск, Логойск).
РУП «Минская государственная областная сельскохозяйственная опытная станция НАН Беларуси», Червенский район (з. обсл. - Червень, Березино).
РУСП «Экспериментальная база им. Суворова», Узденский район (з. обсл. - Узда, Столбцы).
СПК «Тимирязевский», Копыльский район (з. обсл. - Копыль, Минск).
ОАО «Старица-Агро», Копыльский район (з. обсл. - Солигорск, Слуцк).
СПК «Кухчицы», Клецкий район (з. обсл. - Клецк, Несвиж).
РУП «Экспериментальная база «Любанская», Любанский район (з. обсл. - Любань, Солигорск, Старые Дороги).
РУП «Экспериментальная база «Жодино», Смолевичский район (з. обсл. - Борисов, Жодино, Смолевичи).
СПК «Восход-Агро», Молодечненский район (з. обсл.- Молодечно, Вилейка, Воложин).
РУСП «Экспериментальная база «Натальевск», Червенский район (з. обсл. - Червень, Минск).
ПРУП «Экспериментальная база им. Котовского», Узденский район (з. обсл. - Узда, Минск).
РУП «Могилевская областная сельскохозяйственная опытная станция НАН Беларуси», Могилевский район (з. обсл. - Могилев, Быхов, Горки).
РУСХП «Экспериментальная база «Чериков», Чериковский район (з. обсл. - Чаусы, Кричев, Мстиславль, Славгород).
СПК «Рассвет», Кировский район (з. обсл. - Кировск, Могилев).
РУСП «Экспериментальная база «Роднянская», Климовичский район (з. обсл. - Климовичи, Хотимск, Костюковичи).
РУСП «Экспериментальная база «Спартак», Шкловский район (з. обсл. - Шклов, Круглое, Горки).
РУСХП «Экспериментальная база «Глуск», Глусский район (з. обсл. - Глуск, Осиповичи).
СПК «Гигант», Бобруйский район (з. обсл. - Бобруйск, Кличев).
Другие статьи на эту тему читайте здесь.
посетите наш картофельный форум |