Мицелий(грибница) для выращивания грибов дома и на даче
Мицелий грибов: вешенка, опёнок, шиитаке, кольцевик, шампиньон.
Пакет 50-100 грамм (пророщенная рожь) или в брусочках(пророщенное дерево). Специальных навыков не требуется. Подробная инструкция прилагается. Стоимость 1-й упаковки (рожь, пророщенная грибницей) любых грибов- 100 рублей, от 10 упаковок- 70 рублей. Мицелий в брусочках (древесина, пророщенная грибницей)- 200 рублей за коробочку (20 брусков), от 10 упаковок по 150 рублей. Можно набрать разных грибов. Есть книги (брошюры) на данную тематику. Вы можете купить рассаду и брошюры по почте. Для сомневающихся и живущих рядом встречи у станции «Томилино» Казанской железной дороги (м. «Выхино»,- электричкой 20 минут, Казанский вокзал («Комсомольская», далее электричкой -40 минут). ЗАКУПАЕМ ОПТОМ МИЦЕЛИЙ ЛЮБЫХ ГРИБОВ ПО ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ.
Тел. для справок и заказов посредством смс: 8/903/228-10-43, 8/926/149-76-87
Из обсуждения
snail. > Лука: Мицелий грибов: вешенка, опёнок, шиитаке, кольцевик, шампиньон…
У на народ с интересом спрашивает “шиитаке”
его еще называют “черный гриб” или в Японии “императорский”
в нем много полезного для организма человека,
так же как остальном что растет на земле
sad. Шиитаке хороший гриб.
Недаром его называют легендой, гриб замечательный и очень вкусный. У меня свекровь выращивает вешенки обычно, причем много лет делала это с помощью шелухи от семечек подсолнуха. А тут я наткнулась на сайт «АЭЛИТА-АГРО», прочитала там о другом способе выращивания тех же вешенок и других грибов. Вот теперь мы растим шиитаке, вешенки лимонные и розовые. Подумаешь, леса рядом нет… Правильные приправы – и очень даже с запахом грибочки получаются, вкусненькое лесное мясо.
Дмитрий Денисов. > sad: … наткнулась на сайт «АЭЛИТА-АГРО»
Спасибо … впервые узнал о новых (для меня) видах съедобных дереворазрушающих грибов (герициум и древесный боровик).
Надо будет в Сети поковыряться, поподробнее узнать о данных видах грибов …
Тем более, что “древесный боровик” - это едва ли реальное название …
Как минимум, у него должно быть латинское название (что позволит хотя бы найти точную информацию об этом грибе).
… прочитала там о другом способе выращивания тех же вешенок и других грибов
… Подумаешь, леса рядом нет… Правильные приправы – и очень даже с запахом грибочки получаются, вкусненькое лесное мясо.
О каком “другом” способе идёт речь ?
О выращивании на пеньках ?
Так это давно обкатанный вариант …
А никаких других описаний выращивания (в смысле, о других субстратах и т.п.) на том сайте не нашёл (возможно, смотрел невнимательно).
.
sad. > Спасибо … впервые узнал о новых (для меня) видах съедобных дереворазрушающих грибов (герициум и древесный боровик).
Надо будет в Сети поковыряться, поподробнее узнать о данных видах грибов …
Ага, для нас тоже открытием было, что грибы можно на деревьях выращивать. На бревнах то бишь. В общем-то на сайте АЭЛИТА-АГРО подробная инструкция выращивания, а про сами грибы кратко, да. Так что если найдете – кидайте сюда, будем рады новой инфе.
Тем более, что “древесный боровик” - это едва ли реальное название …
Как минимум, у него должно быть латинское название (что позволит хотя бы найти точную информацию об этом грибе).
Да, я тоже ищу. Знаю, что его еще называют королевским грибом. Вот думаю написать в фирму, может, их агрономы-семеноводы пояснят.
О каком “другом” способе идёт речь ?
О выращивании на пеньках ?
Так это давно обкатанный вариант …
А никаких других описаний выращивания (в смысле, о других субстратах и т.п.) на том сайте не нашёл (возможно, смотрел невнимательно).
Ну вот как раз для нас со свекровью и стало открытием про пеньки. Мы-то по старинке растили, на мешках с шелухой. А тут вот с бревнами узнали от АЭЛИТА-АГРО способ. В любом случае, мне слишком много способов и не надо. Вот эти два и будем использовать. А Вы, если есть надобность, конечно, поищите о других субстратах инфу. Поделитесь, если найдете?)
Андрей Вадимович. > Лука: Мицелий грибов: вешенка, опёнок, шиитаке, кольцевик, шампиньон…
Мицелий должен быть “живой”. Не сушеный, не на палочках и всевозможных брусках… только это может гарантировать получение урожая. Все остальное обман.
Пантелеич. > Кислый: > Андрей Вадимович: Мицелий должен быть “живой”. Не сушеный, не на палочках и всевозможных брусках… только это может гарантировать получение урожая. Все остальное обман.
А где купить такой?
может, в лесу выкопать?