Эпилепсия

Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Эпилепсия

Сообщение honeygarden »

Хочется решить свою проблему - проблему здоровья. Это самый главный вопрос моей семейной жизни. Я имею в виду то, что с 3 лет болею эпилепсией. Сейчас мне уже 26 лет. Вот и поймите меня правильно, с каким желанием, охотой и просьбой я обращаюсь к вам. Расскажите, пожалуйста, мне все, что только знаете об этой болезни.

Галина Ивановна.

Это заболевание, которое проявляется приступообразными расстройствами сознания с судорогами.

Причиной эпилепсии может быть повышенная врожденная и приобретенная способность мозга вызывать судороги. Этому могут способствовать инфекции, травмы и др. У многих больных причиной эпилепсии является алкоголизм родителей.

Проявляется эпилепсия по-разному. Более всего типичен судорожный припадок. Больной теряет сознание и падает: тело напрягается, вытягивается, а затем начинаются судороги всего тела.

Течение эпилепсии зависит от многих факторов, в т. ч. от вовремя начатого лечения. При легких формах припадки редки, до 1 раза в год. При тяжелых формах - ежедневно. Больному эпилепсией необходимо соблюдать режим: уменьшить прием соли и жидкости, не употреблять алкоголь, избегать перегрева на солнце. Мелькание пейзажа за окном в транспорте, мелькание кинокадров, джазовая музыка могут вызвать припадок. Больной должен сам проследить, что у него вызывает припадок и избегать таких ситуаций. Больным эпилепсией нельзя работать с горячими жидкостями, огнем; управлять транспортом, движущимися механизмами, плавать, так как припадок очень опасен не только для больного, но и для окружающих.

При припадке необходимо держать голову больного, охраняя от ударов, повернуть её набок, чтобы избежать попадания слюны в дыхательные пути и западения языка. Если припадок повторяется, вызвать врача.

Современная медицина располагает достаточным арсеналом средств для лечения эпилепсии.

Народная медицина рекомендует при начинающемся приступе положить левую руку эпилептика на пол и наступить на мизинец этой руки. Приступ быстро закончится.

Желательно пить настои лекарственных трав. Вот некоторые из них.

* Взять адонис, или горицвет, - 3 части, листья малины - 1ч., листья и цветы калины - 2ч., листья черной смородины - 1 ч. Одну столовую ложку сбора залить 200 мл крутого кипятка, закрыть, настоять 20 минут и пить в течение дня равными долями.

* 1 ст. ложка мелко истолченных корней пиона уклоняющегося (марьин корень) залить 3 стаканами кипятка, настоять 30 мин в плотно закрытой посуде. Принимать по 1 ст. л. за 30 мин до еды 3 раза в день.

* Листья и цветы калины - 4ч., листья мать-и-мачехи - 3 ч., листья ежевики - 2ч., мята перечная - 1ч. Одну столовую ложку сбора залить 200 мл крутого кипятка, закрыть, настоять 15-20 минут и выпить в один прием. Если от этого сбора у вас улучшилось настроение и общее самочувствие, то можно вечером приготовить еще такой же отвар и выпить за 1,5 часа до сна.

* Пустырник - 4 части, ромашка - 3, календула - 2, листья лесной земляники - 1, листья малины - 1 часть. Одну столовую ложку сбора залить 200 мл крутого кипятка, закрыть, настоять 40 мин и пить в течение дня равными долями 5-6 раз. Принимать лучше через 40 минут после еды.

* 10 цветочных корзинок пижмы обыкновенной залить 1 стаканом кипятка, настоять 30 мин, процедить. Пить по 1 ст. л. 3 раза в день. Нельзя принимать детям и беременным.

Некоторые смогут избавиться от эпилепсии, если полностью перейдут на вегетарианскую пищу. Полный голод 2-3 дня через каждые
2 недели.
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Re: Эпилепсия

Сообщение honeygarden »

Вот уже 15 лет лечит больных лекарственными травами врач-фитотерапевт из поселка Желудок Щучинского района Иван Иосифович Егоров. Чтобы ближе познакомиться с ним, мы задали целителю несколько вопросов.

- Иван Иосифович, мне известно, что вы имеете медицинское образование, работаете преподавателем в медучилище, но еще проходили специальное обучение по лечению больных травами. Где вы учились?

- В Москве... Пытаюсь лечить лекарственными травами все болезни.

- А где вы берете травы?

- Только собственная заготовка. Собираю их на протяжении всего лета и осени.

- Говорят, что вы излечиваете больных от эпилепсии?

- Да, при лечении этого заболевания у меня получается хороший эффект, хотя процесс лечения занимает от трех до пяти лет. Можно привести много примеров, когда молодые люди после прохождения моего курса лечения чувствуют себя хорошо.

- В чем секрет вашей методики лечения этой тяжелой болезни?

- Основной компонент в моем рецепте занимает настойка болиголова...

- Но это - ядовитая трава...

- В этом вся суть лечения. Установлено, что яд в микродозах целебен и несет исцеление и укрепление нашему организму.

- Как готовится это лекарство?

- Все делается очень просто. Берется измельченная (сухая или свежая) трава и засыпается в посуду доверху, затем заливается водкой (можно спиртом) и настаивается 15 дней в темном и прохладном месте. Потом настойку процедить - и она готова к употреблению.

Лечение эпилепсии болиголовом проводится следующим образом: 1,2,3, 4-й день пить по 1 капле 4 раза в день на 100 граммов воды или отвара трав. Следующие 4 дня по 2 капли 4 раза в день. Затем 4 дня по 3 капли 4 раза в день. Дальше 4 дня по 4 капли 4 раза в день. А потом по 5 капель 4 раза в день до конца, пить 3 месяца. Сделать перерыв 10 дней. И опять повторять курсы за курсами несколько лет подряд. Капли пить за 20-30 мин до еды.

- Какие другие заболевания можно вылечить при помощи болиголова?

- Прежде всего все опухоли злокачественные и доброкачественные, фибромиомы матки, мастопатии, кисты, полипы, узлы при варикозном расширении вен, бесплодие, импотенцию, зоб, аденому.

Порядок лечения такой: пить 1 раз в день, утром, натощак, за 30 мин до еды. Первый день выпить 1 каплю на 100 г воды комнатной температуры, некипяченой. Второй день - 2 капли. Третий день - 3 капли. И так доза повышается ежедневно на одну каплю - до 40 капель. Это верхняя граница. Затем снижается: 39 капель, 38 капель... до 1 капли. Это проведен 1 курс лечения: 80 дней. Без перерыва начинайте обязательно второй и третий курсы лечения.

При бесплодии и импотенции пить по 2 капли на ложке воды 5 раз в день.

- Вы лечите только болиголовом?

- Нет, кроме болиголова больной должен пить лекарственные травы. Вот состав трав, которые я собираю и которыми лечу своих больных: таволга вязолистная, сирень (цветы), конопля (трава), пустырник, хмель, валериана, мелисса, василистник, калина (цветы, кора), омела, коровяк, ива (кора), сушеница топяная, пижма, боярышник (цветы), ромашка, фиалка трехцветная, спаржа (семена, корни), подмаренник, береза (лист), сурепка, вереск, пырей, кипрей, полынь, душица, пион (цветы), крапива, овёс (семена), рута.

Из этих трав я составляю различные сборы, в зависимости от болезни, которой страдает больной.

Вот наиболее простой и всем доступный набор лечебных трав: таволга вязолистная, сирень, кора ивы, конопля (трава), пустырник, хмель, мелисса, валериана, коровяк.

Все травы эти беру в одинаковой пропорции, помещаю в большой целлофановый пакет и высылаю больному. Их надо измельчить и равномерно перемешать. Взять 2 столовые ложки сбора, залить 0,5 л кипятка.

Кипятить 5 мин. Настоять ночь. Эти 0,5 л отвара больной должен выпить за весь день по 0,5 стакана в 5 приемов.

Состав трав меняю, если какой-то травы нет, то можно сделать сбор из 3-5 трав.

Вот рецепты, которые больные могут применять во время лечения болиголовом.

1. Пить отвар корня аира с молоком.

2. Пить чай из душицы, которой за 3 года можно вылечить эпилепсию.

3. 20 г валерианы, 4 г мандариновых корок, залить 500 мл кипящей воды. Настоять несколько часов. Пить по 50 г 3-4 раза в день. Очень эффективно.

4. Пить настой мухомора по 1 ст. ложке утром и вечером.

5. Пить год отвар цветов сирени.

6. Носить кольцо из корня пиона.

7. Периодически 1 раз в неделю надевать на больного на ночь сорочку, смоченную в соленой воде.

- Если у наших читателей возникнут вопросы и они захотят написать вам, как быть?

- Всегда буду рад ответить. Писать надо по адресу: 231506, Гродненская обл., Щучинский район, г. п. Желудок, ул. Партизанская, д. 32. Егорову И.И.
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Народные рецепты от эпилепсии

Сообщение honeygarden »

Рецепт лечения косточками из свиной головы, и не только, нам удалось найти. Это старинные народные рецепты. Возможно, они будут интересны и другим нашим читателям.

* В голове у свиней, близ ушей, есть маленькие косточки, которые (высушенные и истолченные) помогают при падучей болезни.

* Копыта лося, истертые в порошок, назначают при падучей болезни.

* Давать при эпилепсии по 0,5 золотника (1 золотник равен 4,26 г) любой жженой кости, или рога, копыта, в порошке 3 раза каждый день, увеличивая дозу, и дать запить по стакану взвара из омелы.

Р. Францева.
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Re: Эпилепсия

Сообщение honeygarden »

Совет читателя

Хочу дополнить способы лечения эпилепсии, о которых спрашивает Т.В. Фурсова. Мне они известны из практики лечения этого мучительного недуга.

1. Православным верующим надо обращаться в церковь, монастырь. Есть особая молитва, излечивающая эпилепсию.

2. Раньше исцелялись, приняв сердце крота.

3. Многие вылечивались сердцем волка.

За свои охотничьи годы я лично убил около 100 волков разного возраста. Первым моим пациентом был двоюродный брат, который страдал эпилепсией 10 лет и в сутки переносил более 4 присту пов. Были дети в возрасте не скольких месяцев, принимав шие волчье сердце с кипяче ным молоком. Все выздоро вели, поженились и сейчас здоровы.

Чтобы сохранить сердце до спроса, я разрезал его удалял кровь, хорошо промывал в воде, разделял на тонкие дольки и сушил на печи Хорошо высушенное мясо закладывал в бутылки, закупоривал. Больные принимали его в разном виде, даже не большими частями, так как приходилось делить на многих.

Да поможет всем болеющим Бог!
Ответить