Против алкоголизма

Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Против алкоголизма

Сообщение honeygarden »

Не все знают, что в народной медицине есть немало средств избавиться от пагубной страсти, излечиться от алкоголизма. Люди знающие выделяют прежде всего:

Копытень европейский

Как только не называют его. И блякотник. И копытняк. И лихорадочной травой, и увечной травой, и сердечной травой, и рвотным корнем. Это многолетнее корневищное травянистое растение. Листья у него длинночерешковые, темно-зеленые, блестящие, округлые или почковидные. Цветки мелкие, трехраздельные, грязно-темно-пурпурные, колокольчатые. Плоды - шестигнездные коробочки. Высота растения доходит до 10 см. Листья и стебли пахнут перцем. Цветет в мае. Растает почти повсеместно в тенистых лиственных лесах на перегнойной почве, у переходов к болотам. От алкоголя используют корни, собирают их поздней осенью. Растение сильно ядовитое, поэтому при применении требует большой осторожности..

Для лечения алкоголизма Одну столовую ложку измельченных корней заливают стаканом воды и кипятят 10-15 минут на малом огне. Затем настоять, укутав, полчаса. Одну столовую ложку процеженного отвара корня копытня влить в стакан водки. Дать пить эту водку алкоголику. Такая смесь водки с копытнем вызывает рвоту и сильное отвращение к алкоголю. На некоторых пьяниц это неплохо действует, но они не должны знать, что в водку что-то подмешано, притом нужно соблюдать дозировку из-за ядовитости растения.

Если у вас нет возможности найти в природе корни европейского копытня, тогда вы можете вырастить у себя на дачном участке или даже в цветочном горшке корни другого удивительного растения, который называется

Любисток лекарственный

На Руси его иначе зовут зоря лекарственная или просто зоря. Это многолетнее травянистое растение с прямым полым вверху ветвистым стеблем и белыми с пряным запахом корнями. Высота его может быть до двух метров. Листья у него блестящие, влагалищные, дваждыперисторассеченные. Надрезанно-зубчатые. Цветки - светло-жёлтые, мелкие, с нижней завязью и пятью тычинками. Цветет в июне-июле. Плоды желто-бурые, продолговатые двусемянки с десятью ребрами.

Для лечения алкоголизма в 250 г водки рекомендуется положить один корень любистока лекарственного и два листа лавра благородного и настаивать две недели. Алкоголику дать выпить стакан такой настойки и считается - этим можно вызвать отвращение к водке.

Одним из лучших противоалкогольных средств считается смесь трех замечательных трав в равных долях - это чабрец, полынь горькая (трава) и золототысячник. Всего-навсего требуется 15 г смеси залить 200 г кипятка и, укутав, настоять два часа, затем процедить и принимать, чтобы избавиться от алкоголизма, по одной столовой ложке 4 раза в день. Но целебны эти травы и каждая в отдельности.

Но не только травы можно использовать для лечения алкоголика. А знаком ли вам зеленый, лесной Клоп?

Клопы полужесткокрылые - отряд насекомых с колющим хоботком. Передние крылья у основания кожистые, вершины - перепончатые. У всех видов клопов характерные пахучие железы. Размер тела клопов в зависимости от вида колеблется от 0,7 мм до 12 мм. Лесные клопы бывают нескольких видов. Какой бы окраски ни был клоп, главный отличительный признак - это, конечно, неприятный характерный запах. Зеленый лесной клоп, который водится в малине, издает тоже неприятный запах. В народной медицине - это тоже известное средство от алкоголя. Ловят несколько клопов и настаивают на водке. Дают пить алкоголику, не говоря ему об этом. После выпивки такой настойки у больного появляется отвращение к алкоголю.

Кстати, есть средства не только от алкоголя, а и от опьянения тоже. Например, утром натощак после сильного опьянения следует выпить стакан теплого молокас и это улучшит состог яние здоровья больного. А также, если растворить 5 капель нашатырного спирта в стакане холодной воды и выпить - наступит отрезвление.

Издавна известно, что фруктоза пчелиного мёда нейтрализует действие алкоголя. Достаточно съесть в два приема 120 г пчелиного мёда.
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Re: Против алкоголизма

Сообщение honeygarden »

От алкоголизма

В настоящее время существует много разнообразных методов лечения алкоголизма, дающих успешные результаты. Главным залогом такого успеха является твердое желание человека отвыкнуть от пьянства и проявляемая при этом сила воли.

Предлагаем несколько народных рецептов.

1. Золототысячник - 1 часть, полынь горькая - 1 часть, чабрец - 1 часть. Три столовые ложки смеси залить стаканом кипятка, настоять, укутав, 2 часа и процедить. Принимать по столовой ложке 4 раза в день. Срок лечения 2-3 месяца.

2. В стакан водки положить корень любистока и 2 лавровых листа. Настоять 2 недели и дать выпить. Этим можно вызвать отвращение к алкоголю.

3. В стакан водки положить несколько зеленых лесных клопов (они издают резкий неприятный запах, водятся на малине), настоять и дать выпить, ничего не говоря о составе настоя.
Данное средство вызывает отвращение к алкоголю.

4. Отвар травы плауна баранца. Залить 1 ст. ложку сухой измельченной травы 1 стаканом кипятка, кипятить 20-30 мин, процедить. Пить по 1/3-1/2 стакана. Данное средство применять только после консультации и разрешения врача.

5. Отвращение к алкоголю способствует также и постоянное употребление кислых яблок.
Ответить