Подробнее
о дачном строительстве

Поможет дорожный велосипед

Строительство дачных домов и бань. Общие вопросы строительства о том, как построить дом. Способы и технологии постройки.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Поможет дорожный велосипед

Сообщение honeygarden »

Я пенсионер, мне 64 года, инвалид 2-й группы, перенес инсульт - парализованы правая рука и нога. Очень тяжело передвигаться. На небольшое расстояние могу ездить на велосипеде женском. Но возникла проблема - мне тяжело «перебросить» ногу через раму. Может, посоветуете, как опустить внутреннюю раму вниз на 10 см, т.е. на уровень звездочки.

В.И. Бартошевич. Волковысский район.

Конструкция разработана на базе дорожного велосипеда. Основные изменения касаются передней части рамы. Здесь в качестве основного несущего элемента использована труба большо го диаметра, изогнутая во круг переднего колеса, чтобы осво бодить больше места между нею и кареткой. Благодаря этому гораздо удобнее перенести ногу через трубу-перемычку, которая находится на высоте ведущей звездочки. Нижняя труба и распорная труба, сопрягаясь, образуют основную силовую схему передней части рамы. Все стыковые соединения данной рамы выполнены электродуговой сваркой.

Н.Э. Сенокосов.
Ответить