Подробнее
о дачном строительстве

Восемь советов делового хозяина

Строительство дачных домов и бань. Общие вопросы строительства о том, как построить дом. Способы и технологии постройки.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Восемь советов делового хозяина

Сообщение honeygarden »

Если надо окрасить стену в два цвета, чтобы граница окраски была ровной, можно наклеить на стену изоляционную ленту. Снимают ее, пока краска не затвердела.

Новые кисти предварительно следует опустить в воду на 50-60 минут. От воды они разбухают и увеличиваются в объеме - это позволит предохранить щетину и волос кисти от выпадения и тем самым обеспечить высокое качество окраски.

Сверло дольше прослужит, если при сверлении отверстий в кирпиче или бетоне его периодически смачивать водой.

Если раздвижное стекло в серванте или книжном шкафу заедает, смажьте нижнюю грань его вазелином.

Веники становятся прочными и не ломаются, если их предварительно замочить на 2-3 часа в горячей подсоленной воде, а после каждого употребления мыть горячей водой и высушивать в висячем положении. Чтобы веник служил дольше, нужно перевязать его в нижней части бечевкой и натянуть на него капроновый чулок, привязав в верхней части к венику.

Чтобы ускорить точение ножей, надо положить их на полчаса в соленую воду.

Если бочонок с квашеной капустой дал течь, отверстие заделывают специально приготовленной смесью: сжигают кусок хлопчатобумажной ткани, собирают золу и смешивают её с таким же количеством просеянной древесной золы и столовой ложкой разогретого жира.

Когда ребенок подрос, его деревянную кроватку можно удлинить, продлив время её службы. Для этого торцовую стенку кроватки надо сделать откидной, укрепив ее на уровне полика на петлях. Матрац используется удлиненный или же к старому изготовляется дополнительная секция. На день спинку можно поднимать.
Аватара пользователя
vazonov11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 12:26

Re: Советы делового хозяина

Сообщение vazonov11 »

honeygarden писал(а): Если раздвижное стекло в серванте или книжном шкафу заедает, смажьте нижнюю грань его вазелином.
Лучше парафином со свечки.
Ответить