Рецепты лечения гипертонии

Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Рецепты лечения гипертонии

Сообщение honeygarden »

Предлагаю доступные рецепты лечения гипертонии.

1. Смешать по стакану мёда и свежеприготовленной простокваши, добавить в эту смесь 2 ч. ложки порошка корицы. Принимать по 1/2 стак. 2 раза в день до еды. Курс лечения - две недели. При необходимости можно продолжить после двухнедельного перерыва.

2. При приступах гипертонии уксусной эссенцией, разбавленной 1:1 водой, намочить носки и надеть их на ночь, хорошо укутав ноги.

3. Смешать в равных частях по весу измельченные ядра грецкого ореха, изюм, курагу, чернослив. На 1 кг смеси добавить кашицу одного лимона без семян. Принимать для укрепления сердечной мышцы по 1 ст. ложке 3 раза в день через 40-60 мин после еды.

4. Для предотвращения развития сердечного приступа при появлении боли в области сердца проглотить небольшой очищенный зубок чеснока. Средство одноразовое.

5. Для снижения артериального давления прикладывать к пяткам на 8-10 мин тряпочку, смоченную в столовом яблочном уксусе.

6. Ежедневно при болезнях сердечно-сосудистой системы есть вареную морковь и репчатый лук.

7. Смешать 1:1 по весу свежевыжатый сок красной свеклы и мёд. Принимать по 1-2 ст. ложки 3-5 раз в день при гипертонии и бессоннице.

8. В стакане березового сока растворить столовую ложку мёда и сок половины лимона. Выпить в один прием медленными глотками утром натощак. Помогает при гипертонии, повышенной возбудимости, бессоннице, сердечных отеках. Курс лечения 2-3 недели.

9. Смешать по 200 г сока красной свеклы и моркови, мед, 100 г клюквы, 100 мл спирта, настоять в темном месте 3 дня, периодически встряхивая содержимое. Принимать при гипертонии по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 мин до еды.

А.В. Пинчук.
Ответить