Пейте зелёный чай

Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Пейте зелёный чай

Сообщение honeygarden »

В Америке, а вслед за ней и в Европе начался бум зеленого чая. Американцы и европейцы, следящие за своим здоровьем, поголовно переходят на зелёный чай, так как он обладает множеством лечебных свойств. Клиническим путем ученые определили полезные свойства зеленого чая.

Так, в сентябре 1997 г. доктор Лестер Миштер, профессор химиотерапии университета в Канзасе (США), опубликовал результаты своего исследования, говорящие о том, что зелёный чай имеет в своем составе самый сильный из всех известных антиоксидантов. Катехины, содержащиеся в зеленом чае, в 100 раз эффективнее нейтрализуют свободные радикалы, чем витамин С, и в 25 раз сильнее, чем витамин Е. Оба витамина известны как сильные антиоксиданты. Потребление 4 и более чашек зеленого чая в день может предотвратить появление ревматоидного артрита, а у тех, кто страдает этой болезнью, уменьшает её проявления.

Результаты исследований, опубликованные в июне 1998 г. в журнале Национального института раковых заболеваний, говорят о том, что у китайцев, регулярно потребляющих зелёный чай, самый низкий в мире показатель заболевания раком пищевода. И это далеко не самый полный перечень полезных свойств зеленого чая, ставшего поистине незаменимым напитком в современной тяжелой экологической обстановке.

И. Пожога.
Ответить