Ишиас требует терпения

Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Ишиас требует терпения

Сообщение honeygarden »

Рассказать о лечении невралгии седалищного нерва (ишиаса) народными средствами просит С.А. Сыромятников из Минского района.

Лечить ишиас довольно трудно, требуется время и настойчивость. Наиболее эффективны следующие народные рецепты.

1 полную ст. ложку соцветий бессмертника песчаного залить 2 стак. воды, кипятить 10-15 мин на малом огне (в закрытой посуде), настоять 1 час и пить по 1/2 стак. теплого отвара 3-4 раза в день до еды. Курс лечения 15-20 дней.

Применяется при анемии ног, невралгиях, заболеваниях печени.

2 ст. ложки травы зверобоя обыкновенного залить 2 стак. кипятка, настоять 1-2 часа, процедить, пить по 1/2 стак. в теплом виде 3-4 раза в день до еды.

Применяется при болях в бедрах, ишиасе, суставном ревматизме.

1 ч. ложку травы золототысячника зонтичного залить 1 стак. кипятка, настоять 1 час, процедить, принимать по 1/4 стак. 3-4 раза в день до еды.

Рекомендуется при невралгиях, головных болях, бессоннице.

Скипидар (масло) терпентинного дерева применяется для растирания при невралгиях.

Больному сделать компресс из кислого ржаного теста и плотно укутать. Через 1 час компресс снять и больное место натереть скипидаром. Повторить 3-4 раза по 1 процедуре в день, лучше на ночь.

Это лечение противопоказано при заболеваниях печени и почек.

Растопить на водяной бане пчелиный воск. Наложив один тонкий слой подогретого воска на больное место, проверить, выдержит ли больной эту, температуру. Если нет, воск немного охладить. Затем снять пробный слой воска, смазать больное ме то 10-15% прополисным, зверобойным или репейным маслом, а поверх (можно широкой малярной кистью) наложить, слой за слоем, горячий воск. Сверху накрыть шерстяным одеялом и держать до полного остывания.

Процедура горячая, будет сильно жечь, но без ожогов, зато результат у терпеливого человека будет прекрасен, особенно с прополисным маслом.

Рекомендую прикладывать к больным местам подушечки, наполненные цветками бузины и ромашки. Смесь цветков слегка смочить кипятком, затем сильно нагреть в кастрюле и положить в мешочек, который следует приложить к больному месту и прибинтовать.

Положите на больное место листья хрена, а сверху теплый шерстяной платок.

Вечером, когда печка прогорит и останутся только синие огоньки, поставить ноги к огню, пальцы и пятки закрыть, середину ступни греть (пока можно терпеть жар), но не более 15 мин, затем тепло закутаться на ночь.

Рекомендую делать ванны из овсяной соломы 1-1,5 кг на ванну).

Овсяную солому залить (в эмалированной посуде) кипятком, настоять 3-4 часа, процедить, состав вылить в горячую ванну (воду). Полезны при ишиасе, воспалении суставов, суставном ревматизме ванны с добавлением соснового экстракта. В стакан кипятка влить 1 ст. ложку скипидара. Плотную салфетку (размер больного места) намочить в растворе и приложить к больному месту. Затем наложить компрессную бумагу и завязать. Держать по возможности 40 минут.

Придерживаясь методики комплексного лечения, я использую для избавления от различных видов невралгий, воспалительных процессов, заболеваний суставов и многих других недугов водную вытяжку женьшеня в комплексе с другими растительными препаратами, ваннами, металлами, глиной (в виде наружных процедур).

Надеюсь, что приведенные рекомендации помогут получить желаемый результат, и искренне вам этого желаю.

Здоровья и успехов вам!

С.И. Киселев.
Ответить