Мазь против дерматита

Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Мазь против дерматита

Сообщение honeygarden »

Хочу поделиться простым рецептом от простуды. Действует он в первый день, когда почувствуете, что заболеваете: начинает ломить суставы, знобит... Чтобы не дать болезни разгуляться, я пью такой состав: 0,5 стакана малинового варенья, 1 столовая ложка мёда, 1 столовая ложка сливочного (растопленного) масла, 50 г водки, 0,5 чайной ложки питьевой соды.

Все смешиваю и выпиваю на ночь, ложусь в постель, тепло укрывшись. Утром просыпаюсь практически здоровой.

И еще. Зимой у меня всегда сохнут губы. Прочитала как-то про мазь Балыниных и вспомнила такой случай. В молодости у меня был дерматит на лице, на руках. Меня клали в больницу, но я не пошла туда, а обратилась к одной бабушке. Она приготовила мне мазь, сходную по составу с мазью Балыниных, только масло было не оливковое, а обычное подсолнечное и без сахара плюс, как и у Балыниных, чистый воск. Варила она её на медленном огне, читая молитву. Я мазала больные места этой мазью и вскоре забыла про свой дерматит.

Вот однажды я решила сварить мазь и мазать свои вечно шелушащиеся губы. Сварила из того, что оказалось под рукой, а были у меня 2 церковные свечки. Их покрошила в кастрюльку и залила небольшим количеством подсолнечного масла, чуть-чуть добавила сахара, и получилась мазь. И теперь я смазываю губы по нескольку раз в день. Они стали мягкие, перестали шелушиться. Этой же мазью смазываю при насморке крылья носа.

Ф.И. Пикуль.
Ответить