Лечение позвоночника

Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Лечение позвоночника

Сообщение honeygarden »

Лечение позвоночника

Главной причиной развития остеохондроза служит нарушение обмена веществ, связанное с дефицитом кальция. У людей, страдающих аллергическими и хроническими инфекционными заболеваниями, риск заболеть остеохондрозом также высок. Поэтому для профилактики этого недуга медики Норвегии советуют включать в меню полноценные животные белки, особенно рыбу, студень из телятины или нежирной говядины, цветную капусту, зелень, богатую витаминами.

Сон без боли

Для профилактики болей в позвоночнике в Китае перед сном делают массаж стоп. Хорошо также выпить полстакана зеленого чая с чайной ложкой мёда и соком из ломтика лимона. Если к этому добавить согревающие ванны с хвойным экстрактом и морской солью, то крепкий и безболезненный сон вам обеспечен. Все эти процедуры позволяют укрепить связки и уменьшить раздражение нервных окончаний между межпозвонковыми дисками.


Обертка из березовых листьев

Для лечения остеохондроза в Финляндии применяют теплые ванны с температурой 40-42°С, в которые добавляют морскую соль и отвар можжевельника. После ванны нужно завернуться в сухую простыню и лечь на полчаса под одеяло. Очень эффективны и сухие ванны из свежих молодых березовых листьев. Листья укладывают плотным слоем в простыню и укутываются ею на час. Процедуру повторяют в течение 2-3 недель ежедневно. Хорошо сочетать её с обильным питьем липового чая, настоя зверобоя и полноценным питанием, обогащенным животными белками и витаминами.
Ответить