Мёд и чеснок лечит раны

Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Мёд и чеснок лечит раны

Сообщение honeygarden »

Лекарство по подсказке

Когда сын учился в четвертом классе, ему удалили аппендикс. Но нагноение на шве не проходило и распространилось в ширину. Я взяла стерильный бинт, смазала его мёдом, смешанным с соком алоэ, и вечером приложила к ране. Утром сняла повязку, весь гной остался на ней, и рана быстро зажила. Подсказку получила из книги "Роксолана". (Сына султана Османской империи, погибшего в Средней Азии, положили в бочку с мёдом и на лошадях привезли в Стамбул (для захоронения) без признаков разложения).

Прочитала в газете, что корреспондент видел, как танцующая кобра укусила играющего на свирели хозяина. Он достал из кармана завернутую в целлофан лепешку и приложил к месту укуса. После хозяин змеи рассказал о своем методе защиты от укуса кобры. Он заготавливает лепешки из разжеванного (снабженного слюной) чеснока, который нейтрализует яд.

Однажды мы ехали с сыном на мотоцикле, и его во внешний угол глаза ужалила пчела. Пока я сходила за листьями чеснока, глаз отек. Сын разжевал листья и приложил к месту ужаления. Через пять минут боль утихла, а спустя 15 минут отек прошел.

Таким же способом сняли отек от укуса земляной осы, но уже на животе. Чеснок помогает также при укусах комаров и других насекомых.

А. Маковская.
Ответить