Подлечите жирные волосы

Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Подлечите жирные волосы

Сообщение honeygarden »

Сколько же хлопот с жирными волосами! Их приходится мыть чуть ли не каждый день и постоянно укладывать. От этого они становятся блеклыми и ломкими. Чтобы привести жирные волосы в порядок, нужно регулярно мыть голову черным хлебом. Заварите буханку хлеба литром кипятка, через 12 часов разомните её и добавьте еще литр воды. Вотрите эту кашицу в кожу головы, прочешите сначала редким, а потом частым гребнем и смойте теплой водой.

При усиленном салоотделении, перхоти, выпадении волос рекомендуется после мытья головы и подсушивания волос втирать в кожу головы настой листьев крапивы: 1 ст. ложку листьев заварить в стакане кипятка, настоять 1,5 ч, процедить и применять 1 раз в неделю длительное время.

100 г измельченных листьев крапивы залить 0,5 л воды и 0,5 л уксуса, варить 30 мин, остывшую жидкость отжать и этим отваром мыть голову вечером перед сном без мыла.

За полчаса до мытья жирных волос втереть в кожу головы смесь, состоящую из соков алоэ и лимона, мёда (по чайной ложке), яичного желтка и дольки тертого чеснока.

За 15-20 минут до мытья смазать волосы кефиром, простоквашей и завязать голову махровым полотенцем.

Мыть голову:

- сухой горчицей, растворив 1 ст. ложку в 2 л воды;

- настоем цветков пижмы (1 ст. ложку сырья залить двумя стаканами кипятка, настоять 2 часа);

- отваром коры дуба (3 ст. ложки на 2 стак. кипятка, настоять 2 часа).

Взять в равных пропорциях листья крапивы, мать-и-мачехи, подорожника большого, траву зверобоя: 4 ложки смеси залить 1 л кипятка, настоять 30 мин, использовать для ополаскивания волос.

И. Пожога.
Ответить