Проблема с сахаропонижением в организме

Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Проблема с сахаропонижением в организме

Сообщение honeygarden »

С сахаром справимся!

Проблема с сахаропонижением у нас в семье, как говорится, наследственная. Моя бабушка Татьяна Васильевна всю жизнь использовала приведенные ниже рецепты. Думаю, для многих читателей не лишним будет этот полезный перечень. Тем более из большого числа растений с сахаропонижающим действием на практике используются не все.

Черника обыкновенная. Из листьев (с веточками), собранных в мае-июне, готовим настой: 2 ч.л. сырья на 2 ст. кипятка, выдерживаем 30 мин. (можно 60 г на 1 л). Пьем по 1/2 ст. 4-5 раз в день до еды. Либо в несколько приемов глотками после еды (по 2 ст.л. 3 раза в день). Действует на организм подобно инсулину.

Земляника лесная. Пьем сок свежих ягод по 4-6 ст.л. вдень. Можно - 1 ст. настоя из сушеных ягод и листьев вдень, в несколько приемов. Для приготовления 2 ст.л. сырья заливаем кипятком в заварочном чайнике, даем настояться 40-50 мин. Также принимаем настойку листьев (3-4 ч.л. на 2 ст. кипятка, выдерживаем 40 мин.) по 30-40 капель 3 раза в день.

Овес (или ячмень). Готовим настой (100 г зёрен на 3 ст. воды, выдерживаем 3-4 часа), пьем по 1/2 ст. 3-4 раза вдень до еды.

Лавровый лист. Заливаем 10 листьев 3 ст. крутого кипятка, настаиваем 2-3 часа. Пьем по 1/2 ст. 3 раза в день. Причем, делать это следует через трубочку, так как настой отрицательно влияет на эмаль зубов (прим. ред.).

О народной медицине

В последнее время люди больше стали заниматься траволечением. Не задумываясь о том, что растения при передозировке могут привести к отравлению организма или вызвать обострение болезни. Поэтому в лечении травами не обойтись без советов специалиста-фитотерапевта.

Вот только, нарушая годами свой биологический ритм жизни неправильным питанием и вредными привычками, вылечиться мы хотим быстро. Но лечение травами - процесс длительный: от месяца до нескольких лет. Зато эффект выздоровления стойкий!

Константин Корнелюк.
Ответить