Лечение керосином

Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Лечение керосином

Сообщение honeygarden »

Тело пахнет керосином

Использование керосина в лечебных целях имеет большую историю, причем в самых разных целебных ипостасях. Исследователь Паула Кернер считала, что керосин возбуждает лимфосистему, оздоравливает кровь и не может быть никому вреден, если применять его в очищенном виде. В случае наружного использования очевидно его целебное действие. Во-первых, он обладает раздражающим (отвлекающим) действием, а также способствует мощному притоку к месту воздействия крови (отчего кожа и краснеет), а с ней питательных веществ, кислорода, тепла. Использование керосина наружно допускает применение технического продукта, то есть неочищенного, хотя, естественно, лучше иметь под рукой керосин чистый.

Итак, первое, с чего надо начать лечение - это получение чистого керосина, для чего существует много методов - от простейших до сложных. Керосин, который продают, например, в магазинах строительных материалов, предпочтительно подвергнуть очистке.

Очищение керосина. В 3-литровую банку налить 1 л керосина и 1 л крутого кипятка, банку плотно закрыть полиэтиленовой крышкой. Обезопасив себя перчатками от ожогов, смесь взболтать и дать отстояться 5 минут. Грязь будет располагаться в разделительном слое. Наклонить банку и этот слой с частью керосина слить.

Как видите, дело это хлопотное, поэтому лучше использовать довольно чистый авиационный керосин без дополнительной очистки.

Керосин давно применяли при лечении горла, особенно у больных дифтерией, с целью растворения (удаления) пленки, чтобы больной не задохнулся. Интересно, что при лечении керосином, например, суставов отмечали его благотворное действие на другие органы, в частности, на желудочно-кишечный тракт, ишемию, тромбофлебит и др.

Приступая к проведению лечения с использованием керосина, необходимо соблюдать два условия. Во-первых, нельзя подобным образом лечить детей, во всяком случае, до 12 лет. Во-вторых, места обработки керосином должны быть под особым контролем и при необходимости смазываться вазелином или кремом для предохранения от ожогов. Особенно неукоснительно соблюдать меры противопожарной безопасности.

Ангина

Этот способ находит особо широкое применение в практике и дает отличные результаты.

Воспаленные участки, а может быть, и все миндалины, смазывать керосином (смоченной керосином ваткой) 2-3 раза в день. Лечебный эффект наступает уже на второй-третий день.

Можно лечить горло и путем полоскания ротовой полости керосином, для этого поступать следующим образом: в стакане теплой кипяченой воды растворить 1 ч. ложку питьевой соды и добавить 1 ст. ложку очищенного керосина. На верхней части керосина образуется тонкая, хорошо видимая пленка, поэтому в процессе полоскания нужно систематически встряхивать керосин.

Лечебное действие керосина приписывается тонкой его пленке, которая оседает на воспаленных гландах.

Гайморит

Удобно гайморит лечить мазью. Для её приготовления взять очищенный керосин и нутряной свиной жир в соотношении 1:4. Жир нужно предварительно распустить. Мазь регулярно втирать в кожу над переносицей и бровями, а также справа и слева от крыльев носа. Одновременно с этим вводить в ноздри турунды (тампоны, на которые тонким слоем нанести эту же мазь). Курс лечения может длиться 10-12 дней.

Не допускать ожогов, как кожи, так и слизистой носа.

Насморк

На ночь делать компрессы с керосином на ступни ног. Поверх компресса приложить компрессную бумагу, утеплить и выдерживать всю ночь. Бывает достаточно провести всего две такие процедуры, и насморк проходит.

Головные боли (мигрень)

Прикладывать ватные или марлевые тампоны, смоченные керосином, к вискам или околоушным раковинам. Длительность процедуры - 20-40 минут.

При головной боли, связанной с менструальным циклом, рекомендуется прикладывать небольшие марлевые тампоны на височные области и околопупочную зону на 40-60 минут.

Радикулит

Вариант 1. Приготовить ржаное тесто на дрожжах или опаре, выложить на пергаментную бумагу и прикрыть марлей. Втереть в больное место спины керосин до легкого покраснения кожи, приложить ржаной компресс на основе теста, причем марлей к телу, покрыть утеплителем, выдержать 1-2 часа. Делать указанную процедуру через день.

Вариант 2. В поллитровую бутылку налить 100 мл растительного масла, поместить туда 2-3 стручка красного перца и добавить 250 мл керосина. Смесь настаивать 10 дней, периодически взбалтывая. Полученной смесью делать втирание в больные места на ночь, утепляя. Следить за состоянием кожи; при необходимости дополнительно смазывать место аппликации маслом или уменьшить время аппликации.

Ревматизм

Взять 200 г соли и 50 г сухой горчицы, добавить керосина до получения смеси с консистенцией густой сметаны. Втирать в больные суставы досуха на ночь.

Указанный рецепт хорошо показал себя в случаях сухости кожи рук.

Остеохондроз

Делать керосиновые аппликации вдоль позвоночного столба, для чего поместить на спину слева и справа от позвоночника смоченные керосином и слегка отжатые матерчатые жгуты толщиной с большой палец руки. Время аппликации - 1-2 часа. На место аппликации перед процедурой хорошо нанести тонкий слой растительного масла для предохранения от ожога.

Артриты

Допускается лечение бытовым неочищенным керосином.

Для этого в керосин добавить пихтовое масло в соотношении 1:1. Смесь наносить тонким слоем на проблемный участок (сустав) и растирать (втирать в кожу) круговыми движениями.

Процедуры делать длительно, не менее 10-12 за курс лечения. В год проводить таких 3-4 курса.

Щитовидная железа

(рассасывание узлов, кроме случаев с подозрением на онкологию)

Сделать смесь керосина и оливкового масла в соотношении 1:3. Смочить тампон приготовленной смесью, частично отжать его и приложить на проекцию щитовидной железы (передней её части). Выдержать 20-30 минут. Обязательно место аппликации утеплять.

Лучше сократить время аппликации, но делать их чаще, например, ежедневно, ибо структура щитовидной железы нежная.

Перхоть

Борьбу с перхотью очень легко организовать при помощи такого лечебного состава: керосин, касторовое масло и этиловый спирт в соотношении 1:2:10. Втирать следует ежедневно на 3-4 часа, после чего мыть голову водой, а споласкивать настоем крапивы.

Предупреждение выпадения волос

Взять оливковое масло и размешать в нем керосин в соотношении 1:2. Полученную смесь втирать в корни волос 2 раза в неделю за 3 часа до мытья головы.

Некоторые рекомендуют, и небезосновательно, оливковое масло предварительно настоять 2 недели на корне лопуха из расчета 1 ст. ложка корня на 1 стакан масла.

Лечение грибковых заболеваний кожи ног

Сделать смесь из керосина и сока чистотела в соотношении 10:1. Этой смесью смазывать больные места 2-3 раза в день, при этом следить за состоянием кожи. В случае болезненного покраснения (ожога) перед нанесением смазывать кожу растительным маслом.

Виктор Костеров.
Ответить