Органическая продукция - залог здоровья нации

Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Органическая продукция - залог здоровья нации

Сообщение honeygarden »

Вопросы органического земледелия обсудили участники Международной научно-практической конференции "Органическое сельское хозяйство: опыт развития за рубежом и внедрения в Беларуси".

Уже сейчас в нашей стране наметилась тенденция по сокращению применения минеральных удобрений за счет органических. Так, в соответствии с требованиями органического земледелия выращены урожаи картофеля, гречихи и бобовых культур. Именно эта продукция будет использована сельхозпредприятиями Мядельского района для закладки экологически чистых плантаций уже в следующем году. Полученная с них продукция будет направляться в образовательные и медицинские учреждения. В 2014 году в нашей стране должен появиться и Закон об органическом земледелии.

Конференция собрала специалистов и ученых из Швеции, Швейцарии. Латвии. Польши, Литвы и Украины, заинтересованных в повышении экологического статуса сельского хозяйства и получении органической сельскохозяйственной продукции. Участники форума обменялись знаниями и идеями, смогли изучить и обсудить опыт работы коллег. Рассматривались актуальные вопросы в области законодательства, сертификации, проблемы развития рынка продуктов органического производства, а также социальные и экологические аспекты развития органического сельского хозяйства в европейских странах и Беларуси.
Ответить