Лечение поджелудочной железы

Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Лечение поджелудочной железы

Сообщение honeygarden »

У меня с поджелудочной нелады. Лечусь медикаментозно, а когда лекарства не помогают или недоступны, подключаю народные средства. Пользуюсь тремя рецептами. При этом, естественно, соблюдаю диету.

Рецепт первый. 300 г корня пастернака перемолоть на мясорубке, залить 1 л молока (желательно домашнего) и высыпать молотый пастернак в молоко. Кипятить на медленном огне, постоянно помешивая, 15 минут. Делать это нужно вечером и вечером же поставить клизму. А на следующий день ничего не есть и не пить, кроме этого молока. Разделить его на 4 порции и принимать в 8.00, 12.00, 16.00 и в 20.00 часов. Через десять дней лечение повторить. И так три раза.

Рецепт второй. Купите на птичьем рынке конопляное семя. Его трудно достать, но можно. Перемолите в кофемолке. Лечение проходит в три этапа. Вечером полную чайную ложку размолотого семени залейте 2 стаканами молока и кипятите до тех пор, пока молока не останется 1/2 стакана. Затем процедите через три слоя марли и утром выпейте натощак, через два часа примите две таблетки но-шпы, а через 2,5 часа можно чего-нибудь поесть.

Принимайте 5 дней, потом 10 дней перерыв, и так три раза. Очистятся желчный пузырь и желчные протоки.

Рецепт третий. Купите на рынке 60 свежих куриных пупков. Тщательно их промойте и положите на стол в ряд пленкой вверх. Осторожно снимите с каждого пленку и уложите её на негорячий противень в заранее подогретую духовку. Духовку сразу выключите, так как пленки должны высушиться, но не подгореть. Сухие пленочки перемолоть в кофемолке, просеять через мелкое сито, чтобы получился порошок. Его на курс лечения потребуется 40 чайных ложек.

Первые 10 дней принимать натощак по 1 чайной ложке порошка за два часа до еды. Из пищи исключить жареное, острое, соленое, перченое, копченое, свинину, консервы. Перерыв - 10 дней. Следующие 10 дней принимать по 1 чайной ложке порошка утром натощак и вечером за полчаса до ужина. Потом опять 10 дней перерыв, и снова 10 дней принимать порошок, но уже только утром.

Думаю, если полечиться по трем рецептам, то оздоровятся и поджелудочная, и печень, и желудок.

А. Пастухова.
Ответить