Лечение катаракты майским медом

Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Лечение катаракты майским медом

Сообщение honeygarden »

Ликование весеннего расцвета

И все-таки майский мёд я получаю. Он прекрасный целитель органов зрения. Восстанавливает остроту зрения, вылечивает начинающую катаракту глаза и предупреждает её возникновение. Ценнейший продукт пчеловодства.

Зная целительные свойства майского мёда, моя семья применила его в глазной практике. Майский мёд применяем в виде водного раствора (1 : 2). Растворяем в кипяченой теплой воде, закапываем в глаза по 1 капле 1 раз в день. Раствор мёда храним в холодильнике, меняем через 7 дней, так как он начинает бродить.

Результат лечения превзошел наши ожидания. Если раньше (6 лет назад) мы пользовались очками плюс 3,5 диоптрии, то сейчас читаем книги и газеты без очков. Зрение у жены восстановилось через полгода, у меня через 1,5. Летний мёд не дает такого эффекта.

А у моих друзей, проживающих в Ленинградской области, была начинающаяся катаракта. Я порекомендовал им применить майский мед, дал его. Они закапывали в глаза 4 раза в день. Через месяц получаю письМо, в котором они с радостью сообщают, что зрение восстанавливается. А через три месяца сообщают: зрение продолжает улучшаться, помутнение в хрусталике рассасывается, больными глазами различают буквы в книгах. Уже пятый год они профилактически закапывают майский мёд в глаза, я им мёд высылаю ежегодно.

Есть у меня и другие примеры оздоровления глаз. В сборе майского мёда главное не упустить момент ликования весеннего расцвета, то есть необходимо поймать молекулы талой воды, добываемые из земли корнями растений и доставляемые в цветочный живительный нектар. Ведь с помощью талой воды активизируется обмен веществ, удаляются соли и шлаки, то есть происходит как бы омоложение.

О методике получения майского мёда.

Пчеловодством я занимаюсь 46 лет. Все ульи у меня 16-рамочные, сделаны они из тесин в 2 см толщиной. Пчёлы зимуют под открытым небом, от ветра покрываю брезентом. Гибель пчелосемей в зимнее время - редкое явление. Сейчас имею 10 пчелосемей. Для сбора майского мёда магазины ставлю только на сильные семьи, когда пчёлами заполняются все 15 улочек.

Постановку магазинов начинаю с 28-29 апреля до 5 мая, но не позже. Таких пчелосемей набирается 4-5. Снимаю магазины в конце мая - числа 28-29. На полурамках забруса бывает мало. После снятия магазинов осматриваю семьи: расплодом бывает занято 11-12 рамок, а остальные обычно заполняются мёдом.

Семьи хорошо развиваются. Я не замечал, чтобы они страдали после сбора майского мёда. В 1984-86 гг. получал с 16 ульев, на которых было 7-8 магазинов, до одной фляги майского мёда. А сейчас - меньше, из-за сокращения нектароносной площади, т. к. расширяется строительство городских домов.

Около моей посеки много ивушек и садовых растений. Но нужно оговориться, что не каждый год можно получить майский мед, о чем я уже говорил выше. Это зависит от погодных весенних условий.

При низкой температуре пчелы не могут вылетать за нектаром и водой. В таких случаях для лечения глаз можно пользоваться майским мёдом из запаса прошлого года, результаты - одинаково положительны. Испытано на себе.

Желаю пчеловодам принять мою методику получения майского мёда, хотя бы по 500 г, чтобы быть зрячими и здоровыми!

Листвин, врач.
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Re: Лечение катаракты майским медом

Сообщение honeygarden »

Лечение катаракты

В два маленьких полотняных мешочка положите по 1 ст. ложке семян укропа. Завяжите мешочки нитками и опустите на 2 минуты в кипяток. Дайте немного остыть, после чего положите теплые мешочки на 10-15 минут на закрытые глаза. Сверху - полиэтиленовая пленка и полотенце, чтобы компресс не очень быстро остывал.

Повторяйте процедуру ежедневно перед сном, а еще лучше - и утром. Одни и те же семена можно использовать 5-6 раз.
Ответить