У моего мужа на обеих ногах трофические язвы

Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

У моего мужа на обеих ногах трофические язвы

Сообщение honeygarden »

«У моего мужа на обеих ногах трофические язвы. Смотреть на это без слез не могу Мучается человек, а как ему помочь - не знаю. Лекарство, назначенное врачом, почти не помогает».

С. Юдина.

Возьмите горсть старого прелого сена (труху), поместите в марлевый мешочек и варите на медленном огне ровно 27 минут. Затем дайте отвару остыть до температуры 37°. Больные места обмойте хозяйственным мылом. Сложите марлю в пять слоев, окуните в раствор и, слегка отжав, наложите на язвы.

Марлю покройте специальной бумагой для компрессов или калькой, но ни в коем случае не полиэтиленом. Сверху оберните толстым полотенцем. Компресс держите в течение 12 часов. Если болезнь приобрела тяжелую форму, компресс надо ставить каждые 4 часа. Марлю всякий раз стирайте, а пораженные участки обезжиривайте хозяйственным мылом. Как правило, заживление язвы наступает через 7-10 дней. Таким способом лечат даже гангрену, выздоровление наступает месяца через два-три.
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Как лечить трофические язвы?

Сообщение honeygarden »

Трофические язвы

Д.К. Хирольский.

1. Смешать 80 г мёда, 20 г рыбьего жира, 3 г ксероформа. Накладывать на очищенную рану в виде повязки.

2. Свежие и сухие листья земляники лесной, приложенные к гнойным ранам и застарелым язвам, хорошо счищают их и способствуют быстрому заживлению.

3. Одна ст. ложка жира бараньего, половина ст. ложки соли, одна ст. Ложка сока лука репчатого. Все это хорошо размешать, дать отстояться в течение часа и данным составом наложить на сутки повязку на рану.

Будет жечь, но через 2-3 дня вытянет из раны грязь - и рана затянется.

4. В полулитровой баночке приготовить простоквашу, затем слить её в марлевый мешочек из двух слоев. Перед сном промыть язву стекшей сывороткой, а творог (он чуть гуще сметаны) приложить к язве и сверху - компрессную бумагу (не целлофан), забинтовать.
Ответить