Лечимся медью

Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Лечимся медью

Сообщение honeygarden »

Люди начали использовать медь несколько тысяч лет назад. Но до сих пор мы еще многого не знаем о её свойствах. Впрочем, точно установлено, что медь необходима организму, а лечебное воздействие медных пластин эффективно.

Они оказывают болеутоляющее, жаропонижающее, противовоспалительное и бактерицидное действие. Кроме того, улучшаются сон и работа центральной нервной системы. В отличие от других лекарств, снижающих болевой порог, контакт меди с кожей сдерживает и приостанавливает воспалительный процесс.

Наложением медных пластин рекомендуется лечить нервные заболевания, простуду, расширение вен, головные боли, радикулит, ревматизм, диабет, различные поражения кожи.

Но чтобы применять медетерапию, прежде всего нужно правильно поставить диагноз и точно установить очаг заболевания. Надавливая кожу тупым предметом над больным органом, находят наиболее болезненную точку. Здесь и закрепляют медную пластинку - она как бы прилипает к коже - и слабо фиксируют её узкой полоской лейкопластыря. Если пластинка прилипает к коже вокруг болевой точки, на кожу накладывают дополнительные медные пластины. Можно нашить пластинки на хлопчатобумажную ткань и использовать её вместо повязки.

Перед наложением пластинку согревают до температуры тела. Держат её на коже постоянно или с перерывами, например, только ночью. Потемнение кожи под пластинкой обычно проходит после окончания лечения, но можно проложить между медью и кожей марлю.

Лечение заканчивается, когда исчезает повышенное сцепление пластинки с кожей. Через два дня проверяют, не прилипнет ли пластинка вновь к больному месту. Если нет - лечение окончено.

Рекомендуем применять медь следующих марок: моб (медь очищенная бескислотная), Бра-Б (медно-алюминиевая бронза с 5% алюминия), МВ (медъ вакуумная). А проще всего использовать для этой цели советские медные монеты выпуска до 1961 г.

Хотя лечение медью и не является панацеей от всех болезней, его возможности весьма широки. Пусть же и вам принесет облегчение метод, которым пользовались еще древние греки.
Ответить