Боли в суставах, остеохондроз

Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Боли в суставах, остеохондроз

Сообщение honeygarden »

Исключить из пищевого рациона мясо, жиры, снизить продукты, содержащие в большом количестве крахмал. Преобладать должны в меню овощи и фрукты (поэтому лучше начинать лечение летом или осенью), кисломолочные продукты, молоко, свежая черника, клюква, томаты, сырые яблоки. Употреблять большое количество жидкости, стараться больше потеть, можно несколько дней поголодать, очищать кишечник при помощи клизм или слабительного.

После этого

Для «чистки» суставов применяется отвар лаврового листа. 1/3 или 1/4 пачки листа залить 300 г воды, довести до кипения и 5 минут кипятить. Залить в термос и 3-4 часа настоять. Процедить, пить маленькими глотками в течение дня. В течение трех суток повторяем прием отвара, каждый день приготавливая свежий. Через неделю курс повторить, затем один раз в квартал, а затем два раза в году.

Для компресса на суставы можно использовать следующий состав: берем по стакану или менее, но в равных дозах: медицинскую желчь + глицерин + нашатырный спирт + мёд + йод. Все смешать, взболтать и на сутки сделать компресс на больной сустав. Компрессы делать до улучшения (иногда несколько месяцев).

Сшить мешки по форме ног и туловища до поясницы. Набить их молодыми березовыми листьями. Перед сном вставить ноги в эти мешки так, чтобы листья плотно облегали ноги со всех сторон. Ноги будут сильно потеть. Если стали совсем мокрыми, в полночь сменить листья. Повторить несколько раз.

Для натирания больных суставов настаивают березовые почки на водке или спирте (1 столовая ложка на стакан водки) и натирают этой настойкой больные места. В малых дозах можно принимать внутрь. Можно сделать настой и на воде, т.е. заливаем березовые почки кипятком, настаиваем и пьем как чай.

Больной сустав лечат укусами пчёл. Для чего пчелу берут за крылья и садят на больное место. Через сутки после первого укуса садят две пчелы, третий день - три, и так до пяти, выбирая разные места. Один - два дня - отдых и повторяют укусы пчёл с пяти до одной. После второго курса - перерыв неделя и повторно такой же курс. Если боли не прошли, через 2 недели повторяем все процедуры сначала.

Примечание: при аллергии и непереносимости укуса пчёл метод противопоказан.

Приготовьте мазь: 200 г соли + 100 г сухой горчицы, добавить парафин для получения крема. Поставить его на ночь в теплое место. Пораженные суставы натирать мазью на ночь (при припухлости - компресс), пока кожа не станет сухой. Утром обмойте сустав теплой водой. Повторяем несколько дней.

При полиартрите хороши ванны из сенной трухи: 800 г трухи положить в ситцевый мешочек и кипятить в кастрюле 30 минут: Вылить отвар в ванну, долить воды до 1/2 ванны, закрыть брезентом (вырезать круг и обшить резинкой для головы). Просунуть голову в круг, сесть в ванну и принимать. 20-60 минут ежедневно или через день. Всего на курс 30-45 ванн.

Обложить больные суставы мешками с горячим песком.

Бодяга + одна чайная ложка сливочного масла растопленного, размешать. Натереть больной сустав и на ночь завязать фланелью.

На больное место положить тряпку с керосином, сверху толстое полотенце, держать от 30 минут до 2 часов. Затем смазать сустав вазелином.

Корневище аира растолочь в порошок и по пять-шесть граммов принимать натощак в перерывах между едой.

Годами проверено такое средство при суставных болях: головки цветущих одуванчиков настаивать в водке 12 дней в темном месте. Количество цветков и водки берется поровну. Этой жидкостью натирать суставы 5 минут до появления чувства жара. На ночь обернуть льняной тканью Боль пройдет.

При острых болях в суставах на ночь отхлестать больное место крапивой, а наутро натереть керосином.

Детям при болях в суставах полезно спать на матрасике, сшитом из любой ткани и набитом майским сеном.

При аллергии к сену можно матрасик набить соломой овса, засушенного еще зеленым.

Надо иметь в виду, что для предупреждения сколиоза у детей, раздражения кожи полезно заменить поролоновые матрасики твердыми матрасиками с сеном.

Детям с врожденном вывихом тазобедренных суставов рекомедуется спать на матрасике, набитом травой хвоща полевого.

Знахарский метод лечения: намазать все тело (кроме области сердца) скипидарной мазью, обернуть льняной простынкой, накрыть теплым одеялом и прогревать от 5 до 15 минут, в зависимости от переносимости процедуры

Берем свежую траву полыни горькой, раскладываем слоями на плотной льняной простыне, затем скатываем её в рулон и два человека становятся по краям и выжимают простыню, как выстиранное белье. От сока полыни простыня станет зеленой. Затем заворачиваем ребенка в эту «полынную» простыню, предварительно смазав его, минуя области сердца, мазью следующего состава: 100 г свиного вытопленного внутреннего жира смешать с содержимым трех баночек вьетнамского бальзама «Золотая звезда» Выдерживаем в таком компрессе по переносимости от 15 минут до получаса.

Неплохо пользоваться ваннами из настоя листьев и молодых побегов тополя черного, для чего полведра отроет ков у подножия зрелого дерева тополя залить кипятком до полного ведра и накрыть плотно крышкой. Настаиваем ночь. После мытья сделать ванну на пять минут, не вытирая тело, укутаться хорошо и лечь в постель.
Ответить