Выведение солей из организма

Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Выведение солей из организма

Сообщение honeygarden »

Взять 1-1,5 кг зеленой массы топинамбура (земляная груша, листья и стебли), порезать на дольки 5-10 см, заложить в кастрюлю емкостью 5-8 литров, залить водой и поставить кипятить. От начала закипания варить 20-25 минут, затем отвар процедить в емкость (ванну, таз, бочку), разбавить горячей водой (чтобы терпело тело) в соотношении не менее 1:5, но не более 1:7. Полежать в этом зеленом отваре (если ванна) 10-15 минут, затем можно помыться с мылом. При этом хорошо промываются волосы на голове. Если нет ванны, можно попарить ноги или руки в другой посуде или посидеть, скажем, в одном тазу, а ноги попарить в другом - одновременно.

Можно готовить отвары из сырых клубней. Берут до 1 кг клубней, моют, режут, варят и дальше поступают так, как в случае с зеленой массой.

Для принятия ванн из сушеных стеблей с листьями берут 300-400 граммов сушеной массы, отваривают 40-45 минут и процеживают (можно через дуршлаг) в^ емкость. Отвар будет темно-коричневого цвета. Из сушёных клубней тоже можно делать отвары, но берется 100-150 граммов сухих клубней, кипятить 40-45 минут. И далее, как описано выше. Ванны можно принимать как ежедневно, так и с перерывами в 1-2 дня. Цикл зависит от застарелости болезни. Одни почувствуют облегчение через 3-5 процедур, другие через 20-40. Но надо учесть, что после каждых 20 ванн нужно делать перерыв на 15-20 дней. Так продолжать до полного выздоровления.

Издавна в России с неизменным успехом применяются различные средства из березовых почек при лечении всех разновидностей ревматизма. Почки настаивают на водке или спирте, и настойка применяется для втирания. Иногда такая настойка в малых дозах принимается внутрь. Березовые почки заваривают кипятком, настаивают некоторое время и пьют как чай, чтобы пропотеть.

Однако самым сильным и действенным средством лечения ревматизма считается мазь из березовых почек. Она эффективна при лечении всякого ревматизма, не исключая и наследственного. 800 г свежего непастеризованного и несоленого коровьего масла уложить в глиняный горшок, вместе с березовыми почками слоями приблизительно в сантиметр толщиной. Затем закрыть горшок крышкой, замазать отверстия вокруг крышки тестом и поставить на сутки в хорошо протопленную русскую печь. После этого масло из почек отжать и добавить в него ложечку камфары, истолченной в порошок. Хранить мазь в прохладном месте плотно закрытой. Натирать больные ревматизмом места ежедневно перед сном. После этого растертые места обложить свежими березовыми листьями, забинтовать и не снимать повязки до утра.

В Сибири знахари применяли простое средство. Мягкую ткань достаточно большого размера, чтобы обернуть больное место (руку, ногу), намачивали керосином хорошего качества и прикладывали к больной части тела. Сверху обматывали толстым полотенцем. Через, некоторое время больной чувствовал, что тело довольно сильно горит. Если жжение становилось нестерпимым, полотенце немного ослабляли. Держали компресс от 30 минут до двух часов, после чего смазывали вазелином кожу.
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Re: Выведение солей из организма

Сообщение honeygarden »

Для выведения солей

Пропускаю 1 кг хрена через мясорубку, добавляю 4 л воды и варю 5 мин. Охлаждаю, процеживаю и добавляю 0,5 кг мёда. Смесь храню в холодильнике. Пью по 1 ст. ежедневно. Курс лечения - 2 раза в год, весной и осенью.
Ответить