Чтобы не стареть

Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Чтобы не стареть

Сообщение honeygarden »

Для того чтобы чувствовать себя всегда бодрым, энергичным и жизнерадостным, надо постоянно очищать организм от шлаков и следить, чтобы обмен веществ в нем был правильным. чтобы не накапливались соли, шлаки. В этом уверяют нас как старые русские лекари, так и современные врачи.

Лучшее средство для налаживания обмена морская капуста. Она является, кстати, составной частью многих лекарств, изготовляемых китайскими фармацевтами. Морская капуста сушеная, консервированная - очень хорошая приправа к любой еде.

Для очищения организма лекари народной медицины советовали больным принимать полевой хвощ. Высушенный и мелко нарезанный хвощ заваривается и его пьют как чай. Ими же всегда ценились и березовые почки. Если нет почек, то с таким же успехом применяли отвар молодых листьев (10 граммов на один стакан воды) и сок березы.

Считалось, что почки, листья, сок имеют свойство благотворно влиять на обмен веществ, удалять из организма всякий балласт и вредные вещества. А это всегда приводит к омоложению организма. Лучше начинают работать все его органы, разглаживаются морщины, появляется молодой блеск в глазах, более энергичной становится походка, восстанавливается четкость мысли.
Ответить