Лечат яйца

Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Лечат яйца

Сообщение honeygarden »

Куриное яйцо сварить вкрутую. После того как оно остынет, облупить и со скорлупы тщательно удалить всю пленочку, выстилающую её изнутри, Затем скорлупу надо хорошо высушить, оставив в блюдце на столе не менее чем на три часа (не сушить на сковороде или в духовке и под прямыми лучами солнца). Следующий этап: растереть скорлупу в ступке до порошкообразного состояния.

Полученный порошок и есть необычное лекарство. Точной дозировки оно не требует. Ребенку от шести месяцев до года достаточно количества, умещающегося на кончике ножа. От одного года до двух - в два раза больше, до трех - втрое больше и т.д. Перед тем как давать ребенку этот порошок, на него необходимо выжать несколько капель лимонного сока (но ни в коем случае не заменять сок лимонной кислотой). Соединение порошка с лимонным соком вызывает химическую реакцию - содержимое как бы вскипает. Для порции на кончике ножа необходимо три-пять капель сока, для большей - соответственно больше.

Давать это лекарство нужно один раз в день в течение мясяца, двух, трех и более. Причем можно в чистом виде, а можно добавлять в пищу.

Немедленного результата ждать не стоит. Но через некоторое время высыпания на коже после тех продуктов, которые раньше вызывали аллергическую реакцию, будут появляться все реже и реже.

Во время приступа невралгической боли рекомендуется сварить хорошо вкрутую яйцо, разрезать его пополам и обе половинки немедленно приложить к месту, где боль ощущается больше всего. Когда яйцо остынет, то и боль исчезнет надолго. Это средство испытанное.

Помогут вкрутую сваренные яйца и при простуде. Немного охладите два яйца, оберните в марлю и приложите к обеим сторонам носа. Насморк пройдет.
Ответить