Комплексные методы оздоровления организма

Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Комплексные методы оздоровления организма

Сообщение honeygarden »

Предлагаем комплекс мероприятий людям, которым необходимо лечить практически весь организм. Он основательно оздоравливает организм. Утром натощак надо есть проросшее зерно пшеницы, в течение дня пить кремниевую воду, а вечером перед ужином сосать подсолнечное масло.

Проросшее зерно пшеницы. Сухое зерно пшеницы (100 г для мужчин и 80 г для женщин) очистить от сорняков, промыть в кипяченой, а затем в быстро остуженной воде и рассыпать на смоченное махровое полотенце, вторым концом которого сверху прикрыть зерно. Поднос с пшеницей поставить в теплое затемненное место и проращивать сутки или до тех пор, пока ростки не достигнут размера 1 мм (но не более 1,1 мм). После этого промыть в трех водах для удаления тухлого запаха и есть, тщательно пережевывая. В случае, если по какой-либо причине жевать зерно трудно, его можно растолочь в глиняной или эмалированной посуде ступкой. Ни в коем случае не пользуйтесь алюминиевой посудой, т. к. она нейтрализует гормон молодости и тем самым снижает целебные свойства проросшего зерна, и не мелите зерна на кофемолке (при вращении лопастей образуется повышенная температура, убивающая гормон молодости). Кроме того, нельзя обливать зерно крутым кипятком.

Лицам, склонным к полноте, следует исключить из рациона белый хлеб. Во время обеда сократить количество мясной пищи, хотя бы в два раза.

Кремниевая вода. Для её приготовления следует применять только черный или серый кремний. Его надо тщательно промыть щеткой в мыльном растворе, затем разбить на мелкие части, засыпать в эмалированную, керамическую или стеклянную посуду и залить водой. Через 10 дней вода готова к применению.

Ее рекомендуется употреблять при отложении солей в организме, болезнях желудочно-кишечного тракта и многих других заболеваниях.

Сосание подсолнечного масла. С помощью этого метода лечат мышечные ткани, практически весь организм. Его надо применять до появления ощущений бодрости, силы, нормализации сна, аппетита. После пробуждения у человека не должно ничего болеть, он должен чувствовать себя отдохнувшим, свежим.

Следует иметь в виду, что при лечении этим способом могут быть обострения, особенно у людей с завалом болезней. Когда начнут рассасываться очаги, человеку может показаться, что ему стало хуже. Иногда бывает и так, что в человеке сидит скрытая болезнь, и после принятия процедуры самочувствие ухудшается. Это означает, что рассасывается скрытый очаг, который мог вызвать заболевание. Во время обострения не следует прекращать лечения. Вопрос о количестве процедур больной должен решить сам, исходя из состояния здоровья.

Этим способом можно лечить многие болезни, не прибегая к лекарствам: головные боли, гайморит, фронтит, тромбофлебиты, хронические заболевания крови, паралич, радикулит, экзему, эпилепсию, опухоли, заболевания печени, желудка, сердца, кишечника, легких, женские болезни. Острое заболевание вылечивается очень быстро, хроническое - значительно дольше. Данный способ является и профилактическим. Он позволяет предупредить начальную стадию злокачественной опухоли, инфаркта.

Способ прост, безвреден, эффективен. Заключается в следующем: столовую ложку растительного масла (лучше подсолнечного или арахисового) удерживать в передней части рта и сосать его, как конфету. Глотать масло нельзя. Процедура делается легко, свободно в течение 15-20 минут. Сначала масло густеет, затем становится жидким, как вода, после чего его следует выплюнуть. Жидкость должна быть белой, как молоко. Желтый цвет говорит о том, что процедура не доведена до конца. В этом случае нужно продлить процесс сосания. После сосания необходимо ополоснуть рот. Вода после полоскания инфекционная, её надо вылить в санузел или закопать в землю.

Процедуру рекомендуется делать хотя бы один-два раза в день. Если получится больше, то человек выздоравливает значительно скорее.

Не злоупотребляйте жирной пищей.

Даже наиболее консервативные работники медицинских учреждений в наше время признают, что чрезмерное потребление в пищу жиров может привести к отложению в артериях вредных веществ.

В то же время мало кто пишет о том, что потребление жиров также способствует образованию свободных радикалов, что в свою очередь ведет к разрушению клеток, ослаблению иммунной системы и быстрому старению. Высокое потребление (около 40% всех калорий) непосредственно связано с уровнем таких заболеваний, как инсульты и сердечные приступы, диабет и гипертония. Если придерживаться предлагаемой нами диеты, вероятность этих заболеваний уменьшится. Здесь особое внимание мы обращаем на защиту нашей внутренней среды от внешней.

Исследования показали, что жировые клетки имеют свойство поглощать и накапливать загрязняющие вещества. В ходе одного опыта, проведенного К.Л. Дэвисоном, Дж. Л. Селлом и Р. Дж. Роузом, цыплят кормили продуктом, содержащим пестицид под названием диелдрен. Затем их рацион был строго ограничен.

По мере разрушения в организме жиров, о чем свидетельствовала потеря в весе, происходило высвобождение токсинов, содержащихся в жировых клетках.

В результате уровень диелдрена в крови быстро повышался, и некоторые цыплята умирали от отравления диелдреном.

Удерживая в организме загрязняющие вещества и токсины, жиры способствуют повреждению иммунной системы. Чем меньше в организме жировых клеток, тем меньше в нем загрязняющих веществ. То есть, чем меньше жира, тем лучше иммунитет.

В последние годы большое внимание было уделено изучению роли насыщенных жиров и холестерина в развитии коронарных заболеваний. В то же время такая же опасность для здоровья существует и при чрезмерном потреблении ненасыщенных и полиненасыщенных жиров.

Эти жиры могут оказывать воздействие на деление клеток и на гормональное равновесие. Они также могут изменять природу клеточной оболочки таким образом, что токсические вещества смогут легче проникать внутрь клетки, нарушая генетический код. В целом ненасыщенные жиры (маргарин, растительные масла) могут понижать эффективность функционирования иммунной системы. Таким образом, избыточное потребление указанных жиров может привести к различным нарушениям в организме, включая раковые заболевания.
Ответить