Надоевшие сосиски

Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Надоевшие сосиски

Сообщение honeygarden »

В наше время сосиски, благодаря быстроте приготовления и своему вкусу, стали незаменимы в нашем меню. Однако, как и все, что часто ешь, сосиски, скажем честно, тоже приедаются. А ведь с сосисками можно приготовить достаточно большое количество вкусных и необычных блюд как на каждый день, так и для приема гостей.

Бутерброды с сосисками и хреном. 1 батон хлеба, 7 сосисок, 150 г сливочного масла, 1 столовая ложка тертого хрена, 3 огурца свежих или соленых, 1/2 небольшой банки консервированного зеленого горошка, 1 столовая ложка майонеза.

С батона срезать все корки, обровнять края так, чтобы получился прямоугольный брусок, разрезать его по горизонтали на 3 пласта, каждый из них слегка смазать сливочным маслом и слегка зарумянить в духовке. Остудить и на несмазанную сторону пластов нанести ножом 100 г масла, растертого с хреном. Смесь слегка посолить. Вдоль всех пластов, посередине, уложить ровной полоской нарезанные кружочками отваренные и очищенные от кожи сосиски, укладывая кружочки сосисок так, чтобы один находил на другой. Вдоль одного края из кондитерского мешочка узорной трубочкой красиво выложить пюре из протертого через дуршлаг зеленого горошка, смешанного с майонезом. Другой край пласта покрыть полоской рубленых кубиками свежих или соленых очищенных от кожи огурцов. Приготовленные пласты нарезать поперек на равные полоски шириной в 2 пальца.

Салат из сосисок, картофеля, зеленого лука и зелени. 800 г вареного картофеля, 300 г сосисок (сарделек или чайной колбасы), 200 г зеленого «тука, 1 банка майонеза, 1 чайная ложка сахара.

Картофель и сосиски порезать кубиками. Лук мелко порезать, потолочь с сахаром, перемешать с майонезом и залить этой смесью картофель с сосисками.

Бульон с жареными сосисками. 750 г мясного бульона, зелень петрушки, 2 сосиски, немного молотых сухарей, 1 яйцо, растительное масло для обжаривания сосисок.

Сосиски нарезать кружочками, обвалять в яйце, затем в сухарях и обжарить в растительном масле. В чашки разлить горячий бульон, положить жареные сосиски и посыпать зеленью петрушки. Подавать с белым хлебом.

Блинчики с сосисками. 12 сосисок, 100 г сыра, 1 яйцо. 1 столовая ложка горчицы, молотые сухари, зелень петрушки, жир для жаренья.
Для теста: 100 г муки, 1 яйцо, 1 стакан молока, 1 столовая ложка растительного масла, сахар, соль.

Из перечисленных продуктов замесить тесто, выпечь тонкие блинчики.

Сосиски без оболочки нарезать в длину, смазать надрезы горчицей, вложить в них по ломтику сыра. В яйцо добавить натертый на мелкой терке сыр, нарезанную зелень петрушки, перемешать, смазать, приготовленной смесью блинчики, положить на каждую сосиску свернуть в рулет, обвалять в сухарях и обжарить в большом количестве жира. Блинчики подавать горячими с любым салатом.

О.И. Манкевич.
Ответить