Травяные чаи

Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Травяные чаи

Сообщение honeygarden »

Травяные чаи, сбитни - старинные, исконно народные напитки, господствовали на Руси вплоть до XVIII века. По мере развития международной торговли купцы познакомили российские народы с заморским чаем, кофе, какао. И случилось так, что эти «пришельцы» практически полностью вытеснили со стола богатырское питие наших предков, настой на пчелином меде да душистых луговых и лесных травах. Сейчас, когда у нас возрождается устойчивый интерес к собственной истории во всех её многогранных ракурсах, стоит ратовать и за возвращение к травяному чаю как повседневному третьему блюду. Ведь натуральный чай и кофе содержат кофеин (до 3,3%), который возбуждает, повышает кровяное давление. Травяные чаи, напротив, успокаивают, способствуют нормализации кровяного давления. Какао имеет в своем составе много щавелевой кислоты, связывающей в недоступную форму как собственное железо, так и из совместно употребляемых продуктов. А травяной чай поставляет человеческому организму усвояемое железо. Особенно много его получается при включении в чай свежих или сухих листьев крапивы. Лечебное действие напитков из трав настолько многообразно, что это тема особого разговора.

Следует отметить, что многие лечебные травяные чаи неприятны на вкус и пьют их больше из необходимости, чем для удовольствия. Я же хочу предложить читателям два собственных рецепта травяного чая, который и стар, и млад могут пить ежедневно с наслаждением. Моя семья его употребляет многие годы.

Первый состав травяного чая я назвал «Тропинка во ржи». Обладает выраженным успокаивающим действием, как и воспоминания о деревенском детстве, в которых все плохое забылось, а все доброе осталось. Этот чай состоит из пяти компонентов: душица - 45%; зверобой - 40%; липовый цвет - 5%; молодые ветки вишни - 5%; молодые ветки малины - 5%. Душицу и зверобой заготавливаю в стадии полного цветения, срезаю верхние хорошо облиственные части растений. Липовый цвет - в начале цветения. Однолетние ветки вишни и малины срезаю зимой после промораживания.

Второй мой рецепт называется «Южная ночь» за его густые терпкие запахи и противопростудную направленность. Входящий сюда иссоп хорошо унимает кашель, действует как отхаркивающее. Сопутствующие ему травы обладают противовоспалительным влиянием на организм, облагораживают довольно пресный, невпечатляющий вкус иссопа.

Состав тоже пятикомпонентный: иссоп - 50%; чабер - 30%; мята перечная - 10%; мелисса лимонная - 10%; котовник лимонный - 10%. Аромат и вкус мяты перечной нежнее, если заготавливать её до цветения, остальные четыре травы - во цвету.

Все травы и другие компоненты травяных чаев сушу при естественном проветривании в тени. На солнце их можно держать только при провяливании. Пучки делаю тонкими, чтобы внутри листья не бурели и не развивалась плесень. Высушенное сырье храню в герметичных банках или плотно завязанных полиэтиленовых пакетах. Срок хранения не должен превышать 2 года, после чего у трав сильно снижается аромат и содержание биологически активных веществ. Ориентировочная норма заварки - 10 г смеси на 1 литр чая.

Из перечисленных компонентов малину и вишню можно заготовить в любом саду. Достаточны природные ресурсы липы и зверобоя. Душица в последнее десятилетие стала на наших опушках редкостью и я перешел на её культивирование. Также выращиваю чабер, иссоп, мяту, мелиссу, котовник и ряд других трав. Если читателей заинтересуют вопросы их агротехники, я могу рассказать об этом.

В.Т. Каравосов.
Ответить