Баклажаны, листья березы и другие для лечения почек

Прочие беседы и доска объявлений. Не нашли, на каком форуме разместить вашу тему? Тогда вам сюда. На других форумах этот подфорум ещё называют "Курилка". Однако, так как я не курю, и другим не советую, назовём его беседкой.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Баклажаны, листья березы и другие для лечения почек

Сообщение honeygarden »

Для лечения воспалительных процессов в почках и почечных лоханках народная медицина предлагает:

1. Баклажаны в любом виде и без ограничения применяют в лечебном питании как средство, снижающее содержание холестерина в крови, в стенках сосудов и почках, а также как средство, увеличивающее выведение из организма солей мочевой кислоты с мочой.

2. 2-3 ст. ложки молодых (клейких) листьев березы залить 0,5 л кипятка, настоять 2 часа, процедить. Пить (можно с медом по вкусу) по 0,5 стак. теплого настоя 3 - 5 раз в день до еды.

3. 2-3 ч. ложки лепестков васильков синих залить 2 стак. кипятка, настоять 1-2 часа, процедить. Пить (можно с медом по вкусу) по 0,5 стак. теплого настоя 3-4 раза в день до еды.

4. 2-3 ст. ложки горца птичьего (спорыша) залить 0,5 л кипятка, настоять 2-3 часа, пить (можно с медом по вкусу) по 0,5 стак. теплого настоя 3-4 раза в день до еды.

5. 0,5-1 ст. ложку ортосифона (почечный чай) залить 2 стак. кипятка, настоять 2 часа, пить по 0,5 стакана теплого настоя 3-4 раза в день.

6.3 ст. ложки яснотки белой залить 3 стак. кипятка, настоять 2 часа, процедить. Пить (можно с медом по вкусу) по 2/3- 1 стак. теплого настоя 3 - 4 раза в день до еды.

Я надеюсь, что выполнение данных рекомендаций принесет вам здоровье!
Tir@

Сообщение Tir@ »

Спасибо за интересные рецепты, как раз осенью лежала в больницы камни в почках.Я знала только что пьют лист брусники а теперь воспользуюсь и вашими советами
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:47

Сообщение Светлана »

Сейчас сезон берёзового сока, тоже очень хорошо чистит почки... Я его даже впрок заготавливаю. На 3 литра сока 5 стол ложек сахара и 2-3 дольки лимона довожу до кипения, и закатываю кипячёными крышками в стерилизованые банки, потом всё лето и осень пьём всей семьёй.
Tir@

Сообщение Tir@ »

Светлана спасибо за совет буду заготавливать сок тем более у меня рядом лес!!!
Ответить