Как я избавилась от мышей

Прочие беседы и доска объявлений. Не нашли, на каком форуме разместить вашу тему? Тогда вам сюда. На других форумах этот подфорум ещё называют "Курилка". Однако, так как я не курю, и другим не советую, назовём его беседкой.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Как я избавилась от мышей

Сообщение honeygarden »

В позапрошлом году мыши причинили мне много вреда: уничтожили абрикос, грядку свеклы, картофель, заложенный на хранение. Но, слава Богу, я от них избавилась. И не только благодаря домашней кошке, которую летом привожу на дачу. Выяснила, что мыши не любят запах торфа, подгнивших корней речных растений, чернокорня, ошпаренного кипятком, свежих веток бузины, дурмана, белены черной, чемерицы. В августе в поймах рек и канав я накапываю коренья водяных растений, складываю их в кучу, чтобы подгнили до появления неприятного запаха), затем сушу.

Бурты с овощами и картофелем сначала нужно обложить папоротником, насыпать небольшой слой торфа, затем - сухие коренья водорослей, сверху присыпать песком. К весне вся заложенная продукция будет в полной сохранности.

Т.К. Гвоздь.
Аватара пользователя
Sara_Li
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 21:05

Re: Как я избавилась от мышей

Сообщение Sara_Li »

Ого, долгая защита, имею в виду, действенно наверно. Но долго заниматься
Аватара пользователя
bergin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:42

Re: Как я избавилась от мышей

Сообщение bergin »

Sara_Li писал(а):Ого, долгая защита, имею в виду, действенно наверно. Но долго заниматься
А вы ищете легких путей? ;)
Ответить