Как обезопасить дачный участок от воров?

Прочие беседы и доска объявлений. Не нашли, на каком форуме разместить вашу тему? Тогда вам сюда. На других форумах этот подфорум ещё называют "Курилка". Однако, так как я не курю, и другим не советую, назовём его беседкой.
Ответить
KICRUTRA

Как обезопасить дачный участок от воров?

Сообщение KICRUTRA »

Здравствуйте. Времена сейчас сложные, люди лихие. Хочу обезопасить свой дачный участок и домик. Замки,заборы - это понятно. Собаку жалко, если покалечат. Пауков ядовитых в доме оставлять, как вариант? :D
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Re: Как обезопасить дачный участок от воров?

Сообщение honeygarden »

Очень интересная тема, спасибо. А, действительно, кто как решает вопросы безопасности?
BoOoM

Re: Как обезопасить дачный участок от воров?

Сообщение BoOoM »

KICRUTRA писал(а):Здравствуйте. Времена сейчас сложные, люди лихие. Хочу обезопасить свой дачный участок и домик. Замки,заборы - это понятно. Собаку жалко, если покалечат. Пауков ядовитых в доме оставлять, как вариант? :D
я сигналку поставил. и Вам советую - спокойнее будет. дело полезное, и собаку не надо. У нас Цезарь стоит. Охрана периметра и тревожная кнопка в доме. Удобно, Круглосуточное видеонаблюдение за участком, если что - выезд экстренных служб. Так что дом без присмотра не оставите, можете спокойно заводить собаку в городской квартире :)
KICRUTRA

Re: Как обезопасить дачный участок от воров?

Сообщение KICRUTRA »

BoOoM, а подскажите, пожалуйста, дорогое ли это удовольствие и где можно поподробнее почитать про "Цезарь"?
BoOoM

Re: Как обезопасить дачный участок от воров?

Сообщение BoOoM »

я попал на акцию, ставил за 12 000 руб всего. почитать на их оф.сайте (csat)
elsmir1973
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:48

безопасность

Сообщение elsmir1973 »

Если на даче есть что брать, то лучше конечно заплатить и поставить объект на обслуживние какому-нибудь ЧОПу. Недешево, но эффективно. Если же хочется по-проще - замки и т.д. Хотя они мало спасают....
Аватара пользователя
Sara_Li
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 21:05

Re: Как обезопасить дачный участок от воров?

Сообщение Sara_Li »

Я видео наблюдение не ставила, пока финансы не позволяют. Про собаку прикол "жалко если покалечат", ну не знаю, у меня во дворе два кавкавца, за 5 лет не кто не ломился.
Аватара пользователя
bergin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:42

Re: Как обезопасить дачный участок от воров?

Сообщение bergin »

Sara_Li писал(а):Я видео наблюдение не ставила, пока финансы не позволяют. Про собаку прикол "жалко если покалечат", ну не знаю, у меня во дворе два кавкавца, за 5 лет не кто не ломился.
Два - это уже лучше.
Аватара пользователя
Ольга Ожогина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 12:15

Re: Как обезопасить дачный участок от воров?

Сообщение Ольга Ожогина »

Лучше всего на участке содержать в свободном движении кобеля и суку кавказской овчарки.
Изображение
1 - кобель и сука отлично уживаются вместе и не дерутся (кобель + кобель или сука + сука - не проходные варианты);
2 - с одним кавказом могут справиться - с двумя практически невозможно - только, если стрелять, но это редко...
Изображение
Ответить