Вино из боярышника

Прочие беседы и доска объявлений. Не нашли, на каком форуме разместить вашу тему? Тогда вам сюда. На других форумах этот подфорум ещё называют "Курилка". Однако, так как я не курю, и другим не советую, назовём его беседкой.
Ответить
Аватара пользователя
honeygarden
Администратор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:29

Вино из боярышника

Сообщение honeygarden »

Прочитал статью:
Еще об одной «винной» ягоде
Боярышник

У любого садовода есть свои способы приготовления вина. Очень много можно встретить их в литературе. Что ни говори, а к слабоалкогольному творчеству потянулось определенное количество дачников, до сих пор и не подозревавших о том, что плоды и ягоды можно употреблять каким-то иным образом, кроме традиционных варений и компотов. Не исключением стал и я.

Однако, к своему удивлению, нигде не обнаружил упоминание об одной очень даже «винной» ягоде. Смородина есть, вишня есть, даже абрикос и кизил годятся, а вот про боярышник - молчок. Между тем я на собственном опыте убедился, какое прекрасное вино можно изготовить из него.

Дача у меня небольшая. Строить я ее начал с забора, а затем с обратной его стороны высадил боярышник. Теперь имею отличную живую изгородь и сырье для вина. Занимаюсь боярышником два раза в год. Первый - под весну, когда провожу декоративную обрезку, а второй - собирая урожай.

В принципе мой способ приготовления вина из боярышника ничем особо не отличается от традиционных и описывать я его не буду. Использую собственно ягоды. Пробовал и «через сок», но как-то не очень получилось. А вот насчет дрожжей хотел бы дать совет.

Винные дрожжи достать практически невозможно, есть только хлебопекарные. Попробовал я их, случались взрывы. Может быть, сам был виноват, но решил от них отказаться и попробовать в качестве дрожжей рис. Самый обыкновенный. Но не один, а в следующем сочетании.

В десятилитровую бутыль, где вино будет выбраживаться, на дно сыплю слой риса, толщиной с указательный палец. Затем засыпаю всё, что положено и, наконец, сверху заливаю третью или половиной нашего отечественного сока из трехлитровой банки. Его полно в магазинах. Лучше виноградного или яблочного. И все, далее действую как обычно. Никаких дрожжей и заквасок больше не требуется. Получается отличное, со своеобразным боярышниковым ароматом вино. Сок на него никак не влияет. Кстати, если рис насыпать в трехлитровую банку с соком и поставить в темное теплое место, то через пару недель получится очень неплохой напиток. На банку надевается общеизвестная резиновая перчатка. Она надувается, опадает - теперь можно охлаждать и пить. Замечу только, что чем ниже сорт риса, тем лучше получается вино.

С. Н. Сапрыкин, дачник. г. Гродно.
Даже не знаю, как комментировать. Это из разряда шуток статья что-ли?
Ответить